Набор бесплатных инструментов от Bitdefender

Набор бесплатных инструментов от Bitdefender
Сегодня мы расскажем о инструментах Bitdefender, которые позволяют защитить ваши девайсы абсолютно бесплатно.

Во-первых, хочется сказать о том, что абсолютно любой антивирус вы можете скачать с нашего сайта и бесплатно пользоваться им 30 дней, за исключением антивируса Mobile Security & Antivirus для мобильных гаджетов. Trial-версия мобильного антивируса 7 дней с момента установки. Установить его можно с магазинов Google Play и AppStore.

А теперь о тех инструментах, бесплатная продолжительность работы которых не имеет ограничений.

Bitdefender Antivirus Free Edition. Это полноценный бесплатный антивирус, который защитит ваше устройство от любых известных угроз. Как и другие продукты Bitdefender, он очень удобен и прост в использовании. Вы можете установить его на свой компьютер и совершенно забыть о том, что он есть. Он не будет беспокоить вас всплывающими окнами, навязчивой рекламой и прочими неудобствами, которые приносят антивирусы других производителей. Bitdefender Antivirus Free Edition защищает в режиме реального времени, Его главные плюсы — это активный вирусный контроль, проактивные технологии и сканирование HTTP-трафика для защиты от онлайн-угроз и фишинга.



B itdefender Home Scanner. Этот инструмент позволяет сканировать вашу домашнюю сеть и все подключенные устройства. Он анализирует каждое устройство на уязвимости и предлагает рекомендации по исправлению проблем безопасности. В наши дни к домашней сети обычно подключаются компьютеры, смартфоны, планшеты и различные устройства IoT. Bitdefender Home Scanner показывает, какие устройства подключены к вашей сети на данный момент и какие из них требуют особого внимания с точки зрения безопасности.
Для работы с Home Scanner нужно зарегистрироваться на My Bitdefender или выполнить вход в существующий аккаунт. После того, как вы установите программу на свой компьютер, утилита запускается автоматически, просит вас потвердить, что вы подключены к домашней сети и тут же начинает сканировать сеть.



Bitdefender Adware Removal Tool. Эта программа легко обнаруживает и удаляет с вашего компьютера различные «потенциально нежелательные программы» (ПНП): тулбары, рекламное ПО, сомнительные браузерные плагины и расширения.



Bitdefender Anti-Ransomware — данная утилита помогает бороться с вымогателями. Особенно она актуальна в связи с недавней атакой шифровальщика WannaCry. То, что ни один компьютер, защищаемый Bitdefender не пострадал, только доказывает то, что мы знаем как бороться с шифровальщиками. Bitdefender Anti-Ransomware помогает защититься от заражения компьютера троянами CTB-Locker, Locky, Petya, WannaCryptorи TeslaCrypt — вымогателями, которые используют шифрование файлов пользователей для вымогания денег за обратную расшифровку.



Bitdefender Virus Scanner for Mac — эта программа защитит ваш Mас от назойливой рекламы, которая подстерегает вас в интернете, а также обнаружит ПО, которое может навредить вашему Mac.



Bitdefender TrafficLight — это расширение для браузера, которое защитит вас от фишинга и заблокирует вредоносные сайты. Подходит для всех известных браузеров.


Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.