Фишинговая атака "Отпуск которого нет"

Фишинговая атака "Отпуск которого нет"
Продолжаем серию наших информационных листовок для повышения осведомленности сотрудников .

Календарь бережно отсчитывает последние дни июня и лето вальяжно близится к экватору. А это значит, что настал долгожданный период – период отпусков.

Уже куплены вьетнамки, солнцезащитные очки, на экране заставка с пальмами и золотым песком. Осталось совсем чуть-чуть. Дождаться запланированной даты ухода в отпуск, которую мы заботливо обвели красным кружком.

Киберпреступники, владеющие инструментами социальной инженерии, отличные психологи и хорошо знают слабости работающего человека.
Поэтому в одной из своих атак, они, маскируясь под сотрудника отдела кадров, рассылают фишинговые письма о переносе отпуска.

В порыве гнева о несправедливости, сотрудники, прочитав заголовок такого письма, уже не обращают внимание на содержимое.

Наши эксперты рекомендуют рассказать вашим сотрудникам о таком сценарии атаки и напомнить о бдительности при работе с электронной почтой.


18dcc32ad0e78c528af141dc50a2fc4f.jpg

Информационные листовки САИБ (кликните для перехода по ссылке) — здесь вы можете найти уже выпущенные листовки в текущем году. А для того, чтобы сэкономить время на скачивание и получать новые листовки сразу на электронную почту, оставьте свой email в форме на сайте
Повышайте осведомленность ваших сотрудников вместе с нами!

Наш блог на Яндекс.Дзен
обучение сотрудников повышение осведомленности фишинг фишинговая атака
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

ООО «Акстел-Безопасность»

Axxtel - команда экспертов в области информационной безопасности занимающая ведущие позиции в СФО. Мы следим за последними новинками и тенденциями в области информационной безопасности и создаем их. Всегда рады узнать новое и поделиться своим опытом.