Еще один инструмент повышения осведомленности сотрудников компании

Еще один инструмент повышения осведомленности сотрудников компании
Человеческий фактор - одна из самых частых причин взлома компании.
      Социальная инженерия и широковещательные вирусные атаки – это основные союзники киберпреступников. При атаке Злоумышленники зачастую используют фишинговые рассылки и опасные вложения с тематиками, которые побуждают пользователя открыть письмо и прочитать содержимое. Надо ли напоминать, что, попавшись на удочку злоумышленника, пользователь может потерять финансы, учетные данные и прочую важную информацию, а сотрудник организации подставит под угрозу работоспособность всей структуры и коммерческие активы.


Чтобы обеспечить должный уровень защиты, очень важно регулярно доносить актуальную информацию о методах, которые используют киберпреступники, до сотрудников.
      В целях повышения осведомленности сотрудников компании в области информационной безопасности, в частности для защиты от фишинговых атак, мы регулярно разрабатываем информационные листовки на актуальные темы. С помощью листовок, наши эксперты делятся практическими советами и рекомендациями, как не попасться на крючок киберпреступников.
      Наши партнёры уже активно используют данные материалы в своих email-рассылках внутри компании. Внедрение информационных листовок в рабочий процесс, по отзывам, снизило процент успешности фишинговых рассылок в среднем на 20-25%.



e0da8063a1cc8584ce5208074316ac1c.jpg

Информационные листовки САИБ (кликните для перехода по ссылке) — здесь вы можете найти уже выпущенные листовки в текущем году. А для того, чтобы сэкономить время на скачивание и получать новые листовки сразу на электронную почту, оставьте свой email в форме на сайте
Повышайте осведомленность ваших сотрудников вместе с нами!

Наш блог на Яндекс.Дзен
информационная безопасность повышение осведомленности обучение сотрудник
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

ООО «Акстел-Безопасность»

Axxtel - команда экспертов в области информационной безопасности занимающая ведущие позиции в СФО. Мы следим за последними новинками и тенденциями в области информационной безопасности и создаем их. Всегда рады узнать новое и поделиться своим опытом.