В России появилась премия для этичных хакеров — Pentest Award

В России появилась премия для этичных хакеров — Pentest Award

Пентест — это самая творческая ИБ-дисциплина, а у всех творческих профессий есть премии. Компания Awillix сделали Pentest Awards , чтобы этичные хакеры смогли заявить о себе, рассказать о достижениях и получить признание отрасли.

«Общественность слышит только про скандалы об утечках и не знает, что множество талантливых профессионалов в сфере кибербезопасности регулярно спасают ИТ-инфраструктуру бизнесов, проявляют невероятную изобретательность, чтобы предупредить кибератаки и не попадают за это в новости, в отличии от преступников» — поясняет pr-служба проекта.

Премия призвана популяризировать профессию этичного хакера в нашей стране. Представлено шесть номинаций, относящихся к разным стадиям имитации хакерских атак. Заявка — это рассказ автора о своем лучшем тесте на проникновение в свободной форме. Речи не идет о раскрытии эксплоитов, любые шаги в цепочке эксплуатации полностью анонимны, детали могут быть скрыты, важен сам подход и идея. Подробности описаны на сайте в разделе «требования к подаче».

Оценивать заявки будет коллегия заслуженных экспертов отрасли, специалистов топовых российских компаний. Они будут обращать внимание на развернутое повествование, описание контекста и вводных, примеры эксплуатации и доказательства наличия уязвимостей.

Награждение

Специалисты, которые предъявляют высокие требования к себе и своей работе получат соответствующее признание. Победителей объявят на церемонии награждения. За первое место подарят MacBook, за второе — iPhone, за третье — Apple Watch. Для каждой номинации. Это стало возможным благодаря спонсору проекта — консалтинговой компании в сфере ИБ Veles.

Благодаря партнерам премии, все первые места дополнительно получат бесплатные билеты на конференцию OFFZONE и фирменный мерч. Все вторые места — гранты на обучения любым курсам CyberED и фирменные рюкзаки школы. А также для всех призовых мест Awillix создали лимитированную NFT коллекцию, всего 18 неповторимых изображений, которые можно продать или сохранить на годы, чтобы в будущем стать обладателем уникального трофея.  

Аналоговые награды тоже будут — победители заберут эксклюзивные статуэтки в виде пантеры — маскота проекта.

Больше информации на сайте проекта — https://award.awillix.ru/

pentest Red Team
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Awillix

Независимая команда профессионалов в области кибербезопасности