Trend Micro: вклад в трансформацию будущего облачной безопасности с MITRE ATT&CK® for Containers

Trend Micro: вклад в трансформацию будущего облачной безопасности с MITRE ATT&CK® for Containers
Trend Micro сделала вклад в трансформацию будущего облачной безопасности с MITRE ATT&CK® for Containers
Компания внесла вклад в разработку новой матрицы MITRE, чтобы помочь бизнесу создавать и развёртывать безопасные контейнерные среды
Москва, 13  мая 2021 г. — Trend Micro Incorporated ( TYO: 4704 ; http://www.trendmicro.com/us/about-us/investor-relations/index.html TSE: 4704 ), глобальный лидер в сфере облачной безопасности, с гордостью сообщает о своём исследовательском и ресурсном вкладе в разработку новой контейнерной матрицы MITRE ATT&CK for Containers. Подразделение аналитики угроз Trend Micro активно сотрудничало с некоммерческой организацией MITRE в ходе создания новой матрицы, проводя целевые исследования — их результаты были впоследствии использованы разработчиками ATT&CK for Containers.
Узнать больше об опыте Trend Micro в области безопасности контейнеров можно на странице: https://www.trendmicro.com/en_us/business/products/hybrid-cloud/cloud-one-container-image-security.html .
«Trend Micro стала одной из компаний, откликнувшихся на наш призыв к ИТ-сообществу , который мы распространили через Центр защиты на основе информации об угрозах , начиная разработку ATT&CK for Containers, — рассказала Джен Бёрнс (Jen Burns), ведущий инженер по кибербезопасности MITRE. — Мы работаем над тем, чтобы помочь компаниям оставаться защищёнными от атак благодаря использованию в качестве общего языка баз знаний типа ATT&CK. Участники этой работы, включая Trend Micro, обладают опытом и знаниями о реальных атаках и помогают нам поддерживать сообщество специалистов по безопасности для достижения наших целей».
Компания Trend Micro предоставила свидетельства о реальных атаках для поддержки семи Методов MITRE (MITRE Techniques). Два из них — совершенно новые и присутствуют только в ATT&CK for Containers. Компании могут использовать эти методы, чтобы лучше понять, как злоумышленники выбирают контейнерные среды в качестве цели и как защититься от этих угроз.
«Для нас стало большой честью поддержать MITRE в разработке новой контейнерной матрицы, — отметила Венди Мур (Wendy Moore), вице-президент по продуктовому маркетингу Trend Micro. — Обширное сообщество исследователей внутри Trend Micro всегда сосредоточено на защите клиентов и всего цифрового мира от существующих и будущих угроз. Уже несколько лет мы рассматриваем контейнеры как объект, вызывающий растущий интерес у злоумышленников, и потому много работаем, чтобы упредить возможные угрозы на этом направлении. Партнёрства, подобные сотрудничеству с MITRE, позволяют нашей работе сильнее влиять на ситуацию, поэтому мы с радостью включились в проект».
Решение Trend Micro Cloud One — Container Security использует богатый исследовательский опыт компании для защиты её клиентов. Этот инструмент разработан, чтобы упростить поддержку безопасности сборок, развёртываний и рабочих процессов контейнеров, помогая разработчикам ускорить внедрение инноваций и минимизировать время простоя приложений в контейнерных средах.
Trend Micro облачная безопасность MITRE ATT&CK® for Containers безопасность защита от атак контейнерная матрица
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Trend Micro

Компания Trend Micro, мировой лидер в области кибербезопасности, использует многолетний опыт работы, исследований и инноваций, чтобы защитить от угроз обмен цифровой информацией во всём мире.