Итоги вебинара «Оценка безопасности: сценарий применения КЗИ»

1395
Итоги вебинара «Оценка безопасности: сценарий применения КЗИ»


18 июня мы  провели вебинар, где подробно разобрали новую методику ФСТЭК России по оценке показателя состояния технической защиты информации и обсудили практическое применение коэффициента защищённости информации (КЗИ).

Краткое содержание вебинара:

    • что представляет собой КЗИ и какое место он занимает в новых требованиях ФСТЭК России;
    • кому необходимо рассчитывать и направлять показатель КЗИ;
    • пошаговый алгоритм расчёта КЗИ на примере типовой ИТ-инфраструктуры;
    • как анализировать полученные результаты и использовать их для повышения уровня защищённости информационных систем;
    • какие ошибки чаще всего допускаются при оценке состояния защиты информации.

 
Отдельное внимание уделили ответам на вопросы участников и практическим рекомендациям, которые помогут применять требования регулятора не только формально, но и как инструмент для объективной оценки эффективности системы защиты информации.

Благодарим нашего спикера, Анастасию Ставцеву за подробный разбор темы и практические примеры.

Чтобы получить все материалы, необходимо  перейти в бота и следовать его инструкциям.

Следите за анонсами в нашем канале: впереди ещё больше практических вебинаров, экспертных материалов и разборов актуальных изменений в сфере информационной безопасности.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
10 000 человек уже думают как хакеры
Ты — пока нет. Реальные атаки, реальные стенды, реальная разница между «знаю» и «умею».
Присоединиться →
WHITE HAT // verified
РЕКЛАМА

rcngroup

Компания «Рубикон» — IT-предприятие, основное направление деятельности которого – информационная безопасность. Мы занимаемся решением задач по аудиту, созданию и оптимизации IT-инфраструктур.