DIGITAL EDU. ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ

DIGITAL EDU. ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ

ООО «Рубикон» продолжает активно принимать участие в значимых мероприятиях в сфере, в том числе образовательных.

В феврале представители компании приняли участие во Всероссийском научном форуме «DIGITAL EDU. ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ».

О мероприятии

Форум проводился с 11 по 13 февраля 2024 года и собрал ученых, специалистов из ИТ-отрасли, профессорско-преподавательский состав ВУЗов, научно-педагогических кадров, представителей педагогической общественности и работодателей на международном уровне. В этом году количество участников превысило 2500 человек, а география стала еще шире: участие приняли представители Китая, Республики Корея, Казахстана, Беларуси и Узбекистана.

Цель форума – обеспечение развития и укрепления сотрудничества в сфере науки, цифровых технологий и инноваций.

В рамках форума проведено несколько мероприятий:

- панельная дискуссия «Цифровые компетенции в образовании»;

- технологическая площадка «Об инициативах в сферах беспилотной авиации»;

- всероссийский IT - хакатон «PEAK IT»;

- мастер-классы по цифровым компетенциям;

- всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Творчество».

Участие нашей компании

Инженер технического отдела Павел Попов провел мастер-класс на тему «Обнаружение уязвимостей сетевых, серверных АРМ». В рамках мастер-класса было подробно рассказано о пентесте, его значимости в ИБ, показаны практические примеры проведения тестирования.

Директор по развитию бизнеса ООО Рубикон Алла Шлюпкина выступила с докладом на тему «Организация стажировки студентов на предприятиях ИТ-сферы для развития сквозных цифровых компетенций». Студентам подробно рассказали о том, почему в ИТ всегда высокая потребность в кадрах, о возможностях для стажеров и некоторых нюансах рабочих взаимоотношений.

Благодаря очно-дистанционному формату количество слушателей мастер-классов и докладов составило более 450 человек.

Благодарим организаторов за возможность принять участие в форуме такого масштаба. Также искренне поздравляем победителей мероприятий и лауреатов. Надеемся, что обмен опытом и достижениями внесут весомый вклад в ваше будущее.

Желаем всем участникам форума успехов и новых профессиональных побед.

образование вебинары ООО Рубикон Рубикон Ростов инновации ИБ пентест обучающие мероприятия всероссийский форум DIGITAL EDU
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

rcngroup

Компания «Рубикон» — IT-предприятие, основное направление деятельности которого – информационная безопасность. Мы занимаемся решением задач по аудиту, созданию и оптимизации IT-инфраструктур.