Итоги практического семинара «Позитивный подход к результативной безопасности»

Итоги практического семинара «Позитивный подход к результативной безопасности»


19 октября прошло наше очередное мероприятие, посвященное информационной безопасности. В нем приняли участие лидеры рынка в сфере результативной безопасности.

Цель проведения семинара

В роли организаторов практического семинара выступили ООО «Рубикон», АО «Аксофт» и компания Positive Technologies.

Узнать  о новинках кибербезопасности, повысить свои технические навыки и получить ответы на интересующие вопросы у признанных экспертов результативной безопасности – такие возможности открылись участникам практического семинара, проходившего в Ростове-на-Дону.

В качестве гостей в семинаре приняли участие ИТ и ИБ-специалисты, руководители предприятий и структурных подразделений, а также сотрудники высших и среднеспециальных учебных заведений ЮФО и СКФО.

Тематика семинара

Вниманию гостей было представлено 2 основных доклада, посвященных актуальным проблемам информационной безопасности:

  1. Позитивный подход к результативной безопасности;

  2. Методы и подходы Positive Technologies к борьбе со сложными целенаправленными атаками

Основными направлениями обсуждения стали следующие вопросы:

  • оперативное обнаружение киберпреступников в инфраструктуре компании;

  • быстрое выявление уязвимостей.

Также докладчики затронули вопрос о том, как не только выявить злонамеренную активность в трафике, но и успешно взять ее под контроль.

Эксперты Positive Technologies отметили, что в современных условиях недостаточно просто усилить уровень защиты данных и проработать бизнес-процессы, связанные с ИБ. Реальная цель – исключить реализацию событий, которые являются недопустимыми для компании. Такой подход можно охарактеризовать как «результативную информационную безопасность».

Помимо докладов гостям были продемонстрированы решения PT Nad + Sandbox. Участники смогли увидеть элементы интерфейса AntiAPT и больше узнать о том, какие возможности дает связка этих решений в части обнаружения злоумышленников в сети и корректного реагирования на их присутствие.

Мероприятие завершилось традиционной сессией вопросов и ответов, после было выделено свободное мнения для общения и обмена мнениями.

Итоги мероприятия

Мы уверены, что участники практического семинара смогли получить от мероприятия реальную пользу. Гости ближе познакомились с концепцией результативной безопасности – новым форматом подхода к ИБ, предполагающим не столько минимизацию потерь от атаки, сколько сведение к нулю усилий киберпреступников, направленных на проникновение в инфраструктуру компании.
Изображение:
Positive Technologies Аксофт атаки защита информации защита от атак ИБ меропритиятия по ИБ мероприятия в Ростове-на-Дону семинар ИБ
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

rcngroup

Компания «Рубикон» — IT-предприятие, основное направление деятельности которого – информационная безопасность. Мы занимаемся решением задач по аудиту, созданию и оптимизации IT-инфраструктур.