Всесторонняя оценка киберустойчивости: Positive Technologies запустила сервис PT Surveying

Всесторонняя оценка киберустойчивости: Positive Technologies запустила сервис PT Surveying

⚡ Мы запустили PT Surveying — сервис, который поможет компаниям быстро определить уровень их устойчивости к будущим кибератакам и вероятность уже произошедшего взлома.

Новости об атаках на российские компании последних дней еще раз доказали необходимость проверять собственную защищенность, защищенность подрядчиков и проводить ретроспективный анализ.

С помощью PT Surveying организации смогут быстро и объективно оценить уровень своей киберустойчивости, а также киберустойчивости контрагентов, чтобы быть уверенными в их надежности.

«Злоумышленники могут месяцами не проявлять активность, находясь в инфраструктуре компании продолжительное время и дожидаясь подходящего момента для атаки. Сервис PT Surveying (наряду с другими услугами Positive Technologies) поможет проверить, не взломаны ли вы уже, определить уязвимости и вовремя их закрыть. Атаки через цепочки поставок и доверительные отношения прочно обосновались среди самых распространенных видов кибератак.

Только в 2024 году 41% компаний, пострадавших от серьезных инцидентов, заявили, что причиной проникновения стала третья сторона. На этом фоне особенно важно отслеживать защищенность как зависимых организаций, входящих в единый контур групп компаний, так и контрагентов, имеющих индивидуальные каналы взаимодействия», — отметила Юлия Воронова, директор по консалтингу Positive Technologies.

🕵️ В рамках услуги наши эксперты проанализируют как внешний периметр (то есть оценят его глазами внешних злоумышленников), так и внутренние особенности обеспечения кибербезопасности: от организационных и технических мер до реальных событий информационной безопасности, зафиксированных средствами защиты.

По завершении анализа для оцениваемой организации и для заказчика будет сформирован отчет. Результаты могут быть использованы специалистами без технического опыта для принятия обоснованных управленческих решений.

В отчете также будут описаны возможные векторы атак и подробные рекомендации по повышению уровня защищенности в виде маршрутной карты. Средний срок выполнения оценки — около двух недель.

Узнать больше о PT Surveying можно на нашем сайте ⬅️

Изображение:
Positive Technologies PT Surveying
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Киберриски под контролем? Легко!

7 августа в 11:00 (МСК) — Практический вебинар по управлению киберрисками. Узнайте, как систематизировать оценку киберрисков, разработать план по их снижению и обосновать расходы на внедрение СЗИ.

Реклама. 16+. Рекламодатель ООО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ИНН 7719435412


Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность