Аналитики СберИнвестиций повысили целевую цену бумаг POSI до 3284 рублей!

Аналитики СберИнвестиций повысили целевую цену бумаг POSI до 3284 рублей!

Одна из главных причин — уточнение наших планов дополнительной эмиссии акций.

Напомним: на прошлой неделе мы рассказали о том, что максимальная величина допэмиссии составит 15% на каждый двукратный рост капитализации. В случае более чем двукратного роста капитализации за один год допэмиссия будет ограничена 15% за год. А в IV квартале 2024 года мы планируем провести единственную в этом году допэмиссию в размере 7,9% — она будет учитывать рост капитализации за 2023 год. Подробности — здесь .

🚀 Эксперты считают эти подходы к допэмиссии, которые являются частью нашей политики работы с капиталом, положительными. Они пересмотрели свои прогнозы и повысили целевую цену наших акций до 3284 рублей (ранее — 2170 рублей), а также поменяли оценку компании с «держать» на «покупать».

🔝 Кроме того, аналитики СберИнвестиций включили бумаги POSI в топ российских акций средней и малой капитализации, в который входят 12 эмитентов.

💡 Друзья, уже 9 апреля мы представим консолидированную аудированную финансовую отчетность за 2023 год. А в середине апреля поделимся политикой работой с капиталом — расскажем о наших больших планах, нацеленных на продолжение кратного роста бизнеса и капитализации компании.

Изображение:
Positive Technologies СберИнвестиции рекомендации
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность