Как Positive Technologies будет реализовывать планы допэмисcии акций

Как Positive Technologies будет реализовывать планы допэмисcии акций

Друзья, мы уже рассказывали вам о наших планах по проведению допэмиcсии и обещали поделиться подробностями по мере готовности. Делимся.

✅ В IV квартале 2024 года мы планируем провести допэмиссию в размере 7,9%. Дополнительный выпуск акций является частью политики работы с капиталом, которую мы представим вам в апреле.

🧮 Уже сейчас готовы поделиться подходом в расчете допэмиссии:

• Максимальная величина допэмиссии будет составлять 15% на каждый двукратный рост капитализации.

• В случае более чем двукратного роста капитализации за один год допэмиссия будет ограничена 15% за год.

• Количество выпускаемых акций по итогам года может быть меньше, исходя из потребности компании.

• Расчетная величина допэмиссии по результатам 2023 составила 9,78%, но фактически мы планируем выпустить 7,9%. Акции будут поступать в обращение постепенно.

• Этот выпуск будет единственным в этом году и будет учитывать рост капитализации за 2023 год. Рост капитализации до 2023 года в этой или последующих допэмиссиях учитываться не будет.

• Выпуск в объеме 7,9% достаточен с точки зрения всех наших планов работы с собственными акциями, включая планы по мотивации контрибьюторов, внесших значительный вклад в рост бизнеса с момента выхода на биржу до конца 2023.

🚀 Мы хотим продолжить кратный рост бизнеса и капитализации компании. В середине апреля мы выпустим политику работы с капиталом, которая расскажет о наших больших планах.

В документе мы опишем принципы создания резервного пула акций через допэмиссии и обратный выкуп, а также их использования для мотивации контрибьюторов, M&A сделок, капитальных инвестиций в экспертные лаборатории и другие инфраструктурные проекты.

Изображение:
Positive Technologies кибербезопасность Группа Позитив программа мотивации
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность