Готовы заплатить белым хакерам 60 млн рублей за реализацию недопустимого для Positive Technologies события!

Готовы заплатить белым хакерам 60 млн рублей за реализацию недопустимого для Positive Technologies события!

В 2022 году, руководствуясь концепцией результативной кибербезопасности, Positive Technologies определила три недопустимых для своего бизнеса события: хищение денежных средств, кражу конфиденциальной информации и внедрение вредоносного кода в продукты.

💡Наступление недопустимого события в результате кибератаки делает невозможным достижение операционных и (или) стратегических целей компании или приводит к значительному нарушению ее основной деятельности.

В том же году Positive Technologies стала первой компанией, которая решилась привлечь белых хакеров для поиска способов реализации недопустимых событий и запустила багбаунти-программу Positive Dream Hunting. Мы предложили награду в 10 млн рублей тому, кто сможет украсть деньги со счетов компании. В 2023 году сумма утроилась. До сих исполнить сценарий полностью никому не удалось.

Сегодня же мы запускаем второе недопустимое событие: багхантеры попробуют внедрить условно вредоносный код (закладку) в один из продуктов Positive Technologies. И за реализацию этого сценария мы готовы заплатить 60 млн рублей. Помимо этого, мы увеличиваем выплату за реализацию первого недопустимого события также до 60 млн рублей.

💬 «Отечественные компании активно строят результативную кибербезопасность в своих инфраструктурах. Запуск программы багбаунти, ориентированной на недопустимые события, — это серьезный шаг для компании. Однако это единственный способ для ее CISO (директора по ИБ) и топ-менеджмента на деле убедиться в эффективности выстроенной системы защиты», — отметил Алексей Новиков, директор экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center).

Мы ожидаем, что в этом году нашему примеру последуют другие, прежде всего более зрелые с точки зрения ИБ, организации, и уже сейчас видим повышенный интерес к таким программам.

Подробности можно узнать на нашем сайте .

Изображение:
Positive Technologies багбаунти баг хантинг bug bounty
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность