Positive Technologies и Тинькофф запускают совместные образовательные программы по кибербезопасности!

Positive Technologies и Тинькофф запускают совместные образовательные программы по кибербезопасности!

Дефицит кадров в нашей отрасли — одна из главных проблем российского бизнеса в условиях стремительно растущего числа киберугроз. Чтобы восполнить кадровый голод, мы решили объединить многолетнюю экспертизу наших компаний в области эффективного противодействия хакерским атакам и запустить обучающие программы по кибербезопасности на базе Центрального университета.

💬 «Основная задача, которую мы решаем, запуская совместные образовательные программы с Тинькофф, — объединить свой визионерский опыт и сформировать новую профессиональную школу, которая позволит снизить существующий кадровый голод и в перспективе даст отрасли постоянно восполняемый кадровый ресурс, с экспертизой, актуальной и реально необходимой в каждый момент времени», — рассказал Денис Баранов, генеральный директор Positive Technologies.

К программам будут привлекаться эксперты разных технологических компаний, что позволит слушателям получить максимально широкий спектр практических навыков.

👀 Первым в серии образовательных программ 16 февраля стартует курс по подготовке специалистов центров противодействия киберугрозам — он рассчитан на студентов последних курсов направлений IT и ИБ, которые проходили стажировки или имеют небольшой опыт работы в сфере кибербезопасности.

Слушатели познакомятся с атаками на практике, изучат тактики и техники злоумышленников и современные методы защиты, а после успешного завершения курса получат диплом о профессиональной переподготовке от Центрального университета и возможность претендовать на вакансии в крупнейших компаниях России.

💬 «Мы понимаем, что будущее не только кибербезопасности, но и всей сферы IT зависит от тех, кто приходит в нее сейчас, и у нас есть уникальная возможность повлиять на развитие отрасли», — отметил Денис Баранов.

Кроме того, в этом году мы вместе с Тинькофф планируем запустить магистратуру по информационной безопасности. Но об этом расскажем позднее 😉

Изображение:
Positive Technologies обучение ИБ
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность