Представляем предварительные результаты деятельности Positive Technologies за 2023 год

Представляем предварительные результаты деятельности Positive Technologies за 2023 год

Друзья! Традиционно мы подводим итоги года в несколько этапов и сегодня представляем вам предварительные результаты деятельности Positive Technologies за 2023 год.

↗️ Исходя из текущих управленческих данных, объем отгрузок вырос до 26 млрд рублей

Итоговое значение фактически оплаченных отгрузок (до 31 марта) составит от 25 до 26 млрд рублей, ожидаемый консенсус-прогноз менеджмента — 25,3 млрд рублей. Это на 75% выше по сравнению с 2022 годом. Наибольший вклад в результат внесли флагманские продукты: MaxPatrol SIEM , MaxPatrol VM и PT Network Attack Discovery .

Ожидаемые результаты — в рамках прогноза, озвученного в ноябре 2023, — от 22,5 до 27,5 млрд руб.

🎯 Мы ставим задачу продолжить масштабирование бизнеса, усиливая присутствие в ключевых сегментах и обеспечивая динамичное развитие за счет выхода в новые технологические и географические ниши. Уже сейчас наш бизнес демонстрирует рост, превышающий рыночную динамику более чем в 2 раза.

💬 «Мы продолжаем уверенно идти вперед: запустили коммерческие продажи метапродукта MaxPatrol O2 и решения MaxPatrol EDR , видим большую заинтересованность клиентов в нашем новом продукте PT NGFW . Мы работаем над выходом на ряд международных рынков и развиваем перспективные направления метапродуктов, решений для защиты контейнерных сред и cloud-native-продуктов. Эти шаги позволят нам укрепить лидирующую позицию на рынке и продолжить расти высокими темпами», — отметила Елена Бастанжиева, директор по развитию бизнеса Positive Technologies.

💼 Рентабельность чистой прибыли без учета капитализируемых расходов (NIC) планируется на уровне не менее 30%. Наша дивидендная политика предполагает выплаты от 50 до 100% от NIC.

Мы планируем наращивать дивидендный потенциал и оставаться одной из немногих технологических компаний, демонстрирующих высокие темпы роста и регулярно выплачивающих дивиденды.

👀 Предварительные неаудированные показатели финансовой отчетности будут опубликованы в начале марта, а 9 апреля мы представим консолидированную финансовую и управленческую отчетность.

Изображение:
Positive Technologies финансовая отчетность финансовые результаты
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность