Как правильно эксплуатировать ноутбуки в холода, чтобы они не превратились в «кирпичи»

Как правильно эксплуатировать ноутбуки в холода, чтобы они не превратились в «кирпичи»

⚙️ В Positive Technologies есть отдел по исследованию безопасности аппаратных решений: наши эксперты ищут уязвимости в современных микроконтроллерах и других вычислительных средствах, чтобы сделать их более защищенными.

Например, в прошлом году наши специалисты обнаружили уязвимость в умных колонках нескольких производителей, позволяющую при физическом доступе захватить устройство. Подробнее об этом мы расскажем немного позднее.

Еще эксперты Positive Technologies могут ответить на базовые вопросы о физической защищенности устройств. Например, во время холодов многие задумываются, как правильно эксплуатировать ноутбуки, чтобы они не превратились в «кирпичи» 🥶

Резкая смена температуры при выходе из теплого помещения на мороз и наоборот может привести к конденсации влаги и вызвать короткое замыкание. Современные устройства защищены от этого, но механическое трение и удары приводят к сколам защитного покрытия, обнажая контакты, которые изначально были изолированы.

Аккумуляторы Li-ion и Li-Pol также не любят перегрева и переохлаждения: под длительным воздействием низких температур они стремительно теряют заряд.

⚡️ Поэтому Павел Иванников, эксперт направления исследований безопасности аппаратных решений, рекомендует во время холодов:

1️. Заряжать устройство до максимума и не бояться перезаряда — современные аккумуляторы защищены от него.

2️. Держать технику во внутренних отделениях сумок, изолировав от мороза.

3️. Не допускать сильного разряда аккумулятора, так как при воздействии низких температур емкость батареи может отображаться некорректно и есть риск не успеть сохранить важные документы.

А еще можно работать на удаленке 😏

Изображение:
Positive Technologies кибербезопасность
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность