Наш новый продукт MaxPatrol EDR, представленный в октябре прошлого года, внесен в единый реестр российского ПО

Наш новый продукт MaxPatrol EDR, представленный в октябре прошлого года, внесен в единый реестр российского ПО

Киберустойчивость организаций обеспечивается за счет всесторонней защиты ее активов: это сайт, сеть, а также серверы и устройства сотрудников (конечные точки). При этом персонал может работать на удаленке. В 90% случаев именно конечные устройства являются целью атак для получения доступа во внутренние системы компании.

Обеспечить непрерывную защиту конечных точек помогают продукты класса endpoint detection and response (EDR), в том числе MaxPatrol EDR . Наш продукт позволяет обнаруживать атаки и реагировать на угрозы прежде, чем организации будет нанесен неприемлемый ущерб.

📈 По данным Internationa Data Corporation (IDC), мировой рынок EDR-систем оценивается в 8,6 млрд долларов. При этом сегмент защиты конечных точек на российском рынке кибербезопасности, по данным Центра стратегических разработок, является самым быстрорастущим (CAGR за 2022 год — 46%) и занимает долю в 18,8% (27 млрд рублей).

По результатам опроса, проведенного Positive Technologies, 14% российских компаний уже пользуются EDR- или XDR-решениями, 26% планируют такой проект и выбирают между системами нескольких производителей, а 30% понимают необходимость их приобретения.

💼 Во время презентации MaxPatrol EDR действующие и потенциальные клиенты компании проявили интерес к продукту. Всего за три месяца с момента его запуска у нас уже появились первые продажи, а в работе находятся более 20 пилотных проектов.

MaxPatrol EDR поддерживает популярные отечественные операционные системы, в том числе российские сертифицированные ОС, и системы Windows, macOS и Linux.

Изображение:
MaxPatrol EDR Positive Technologies продукты
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность