Почему любой IT-компании, которая претендует на мировое лидерство, необходима сменяемость поколений?

Почему любой IT-компании, которая претендует на мировое лидерство, необходима сменяемость поколений?

Об этом рассказал Юрий Максимов, совладелец Positive Technologies, во время Дня цифровизации на выставке «Россия», где первые лица крупнейших отечественных компаний поделились своими историями успеха.

Посмотреть выступление целиком можно на нашем YouTube-канале , а здесь мы поделимся основными тезисами Юрия:

• Планировать и мечтать за горизонт 100-кратного роста объема бизнеса, будучи стартапом или небольшой фирмой, практически невозможно. Люди, которые работают в компании, управляют и владеют компанией за 1 миллиард, за 100 миллиардов и за 10 триллионов, — совершенно разные.

• Поэтому при планировании стратегии кратного роста важно учитывать, что первоначального топ-менеджмента может в итоге не остаться, а на смену ему придут новые управленцы, которые знают, что нужно сделать для достижения больших результатов.

• Выходя на биржу, Positive Technologies преследовала именно эту цель — сменяемости поколений, вознаграждая бывших и нынешних сотрудников за их вклад в рост компании. И мы всегда стремились стать компанией номер один в кибербезопасности в мировых масштабах.

• Но чтобы стать мировым лидером, нельзя думать только о том, что нужно рынку сегодня. Необходимо понимать, что будет нужно завтра: лидер не может подстраиваться под других. И мы в Positive Technologies, думая о том, как создавать кибербезопасность, которая нужна всему миру, — смотрим на то, каким будет этот мир будущего, и влияем на него.

О том, какая трансформация ждет мир хай-тека, почему кибербезопасность — это его фундамент и как российские компании могут повлиять на глобальные изменения, — смотрите полное выступление Юрия на нашем YouTube-канале .

Изображение:
Positive Technologies кибербезопасность IT-компании
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность