Сегодня мы представили новый продукт для защиты контейнерных сред — PT Container Security

Сегодня мы представили новый продукт для защиты контейнерных сред — PT Container Security

Для чего нужны контейнеры и почему они нуждаются в защите

Если говорить просто, контейнер — это изолированный процесс, который содержит все необходимое для того, чтобы приложение запустилось на сервере организации. Контейнеры не содержат лишних компонентов — это позволяет компаниям значительно экономить ресурсы.

Такой экономией пользуются многие: по данным CNCF, уже около 64% организаций перевели свою инфраструктуру в контейнеры. Но все, что становится популярным, привлекает внимание злоумышленников. Так, по данным Red Hat, 94% IT-специалистов сталкивались хотя бы с одним инцидентом безопасности, связанным с контейнерами.

Почему PT Container Security — перспективное направление разработки и инвестиций в R&D для нашей компании

Особенно остро вопрос защиты контейнеров в России встал в начале 2022 года, после ухода зарубежных вендоров. Архитектура нескольких наших продуктов уже была переведена в контейнеры, и мы не могли допустить наличие в них уязвимостей, но не нашли достойных российских продуктов для защиты.

Выход был один — разработать такой продукт самостоятельно, и летом 2022 года мы взялись за создание PT Container Security . Уже через год была представлена пилотная версия и совершена первая продажа.

💬 «Сейчас контейнеры есть даже в государственных структурах, промышленности, медицине — традиционно консервативных отраслях. Все больше компаний переводят ядро инфраструктуры в контейнеры, а значит и планируют бюджет на приобретение средств ИБ для их защиты», — отметил Иван Соломатин, руководитель направления защиты приложений в Positive Technologies.

В России рынок защиты контейнеров оценивается в 2,5 млрд рублей, и к 2026 году мы ожидаем, что он вырастет в три раза. Согласно ReportLinker , мировой объем рынка контейнерной безопасности вырастет с 2,68 млрд долларов в 2023 году до 7,4 млрд долларов к 2028 году

Больше подробностей — в
нашем материале.

Positive Technologies кибербезопасность ICBC вымогательское ПО
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность