Больше чем сенсор: Positive Technologies представила MaxPatrol EDR для защиты конечных устройств и серверов

Больше чем сенсор: Positive Technologies представила MaxPatrol EDR для защиты конечных устройств и серверов

👏 Сегодня на Positive Security Day 2023 мы презентовали свой новый продукт для выявления киберугроз на конечных точках и оперативного реагирования на них.

Встречайте MaxPatrol EDR , который умеет:

• выявлять в динамике сложные и целевые атаки;

• определять топ-50 популярных тактик и техник мошенников для Windows и топ-20 для Linux-систем по матрице MITRE ATT&CK;

• поддерживать все популярные ОС, в том числе сертифицированные российские;

• устанавливаться на стационарные компьютеры и ноутбуки, виртуальные рабочие места и серверы;

• поддерживать совместную установку с другими средствами защиты и работать автономно в изолированных сетях без обращения к серверу.

🤔 Почему это важно? Во II квартале 2023 года четыре из пяти кибернападений были целенаправленными, а в 90% случаев атаки на компании совершались через серверы или компьютеры сотрудников.

При этом мошенники все чаще обходят стандартные средства защиты, поэтому бизнесу нужны системы класса EDR, которые умеют выявлять действия злоумышленников, когда те скрывают следы присутствия или маскируют свою деятельность под легитимную.

По данным исследования Центра стратегических разработок, в 2022 году на российском рынке средств защиты информации наиболее заметно, практически на 6 процентных пунктов, вырос сектор защиты «конечных точек» —  до 18,8% от общего объема (годом ранее 13%).

Подробнее о MaxPatrol EDR — читайте в нашем материале .
Изображение:
Positive Technologies кибербезопасность MaxPatrol EDR продукты
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность