Аналитики Тинькофф повысили целевую цену акций POSI до 2585 рублей

Аналитики Тинькофф повысили целевую цену акций POSI до 2585 рублей

Аналитики «Тинькофф Инвестиций» повысили целевую цену акций POSI до 2585 рублей! Предыдущий таргет в 2005 рублей полностью себя реализовал.

Эксперты изучили результаты деятельности компании за первое полугодие 2023 года и сохранили рекомендацию покупать наши бумаги.

Какие факторы для роста котировок выделили аналитики

Они отметили, что согласно исследованию Центра стратегических разработок в 2023 году в России прогнозируется рост рынка кибербезопасности на 30%, до 252 млрд рублей.

При этом Positive Technologies развивает новые продукты, расширяя свое присутствие на рынке. Например, межсетевой экран нового поколения (NGFW). Этот класс продуктов входит в сегмент средств сетевой защиты — самый крупный на рынке. К тому же компания сконцентрирована на развитии метапродуктов как на совершенно новом классе, который ранее не был представлен на рынке.

Дополнительным катализатором для роста котировок, полагают эксперты, может стать потенциальное включение акций POSI в основной индекс Мосбиржи (сейчас бумаги находятся в листе ожидания, пересмотр состоится в конце августа).

«Мы ожидаем, что во втором полугодии компания вернется к прибыльности на фоне ускорения роста доходов в связи с сезонностью, а вложенные в развитие и создание новых продуктов средства помогут укрепить и нарастить рыночное лидерство в определенных сегментах рынка», — отметили аналитики.

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив акции Тинькофф
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность