Positive Technologies выплатила дивиденды за 2022 год

Positive Technologies выплатила дивиденды за 2022 год

Общая сумма выплаченных акционерам дивидендов составила 3,75 млрд рублей, или 56,81 рубля на акцию — почти в три раза больше общей суммы дивидендов прошлого года.

Выплата проводилась в два этапа: первая часть составила 2,5 млрд рублей, или 37,87 рубля на одну акцию, вторая часть — 1,25 млрд рублей, или 18,94 рубля на одну акцию. Вторая часть дивидендов уже поступила на счета акционеров.

Напомним, что акционерам самостоятельно не требуется уплачивать налог с полученной суммы дивидендов, так как он автоматически удерживается при выплате налоговым агентом.    

📈 «В 2022 году Positive Technologies показала высокие темпы роста бизнеса. Мы почти удвоили объем отгрузок и в 4 раза нарастили чистую прибыль без учета капитализации расходов (NIC). Таким образом, руководствуясь дивидендной политикой, мы существенно увеличили и объем дивидендов по итогам 2022 года» — отметил Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies.

Изображение:
Positive Technologies кибербезопасность Группа Позитив дивиденды
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность