Positive Technologies планирует удвоить объем отгрузок в 2023 году и показать результат в диапазоне от 25 до 30 млрд рублей

Positive Technologies планирует удвоить объем отгрузок в 2023 году и показать результат в диапазоне от 25 до 30 млрд рублей

🎯 В рамках дня инвестора мы озвучили цель по увеличению отгрузок компании в 2023 году до 25-30 млрд рублей, что соответствует стратегическому плану компании по удвоению объема своего бизнеса.

Максим Филиппов, заместитель генерального директора Positive Technologies, отметил, что «плановая цифра для нас — 25 млрд рублей, а цифра подвига — 30 млрд рублей».

💬 «Решающими для бизнеса станут те изменения, которые мы запускаем сейчас внутри компании: чтобы адресовать амбиции нашего кратного роста на ближайшие несколько лет, нам нужны новые продукты и изменение подхода к разработке всех продуктов компании», — рассказал Филиппов.

🧑‍💻 Фокус нашей технологической стратегии — на масштабировании идеи автопилота для кибербезопасности: метапродукт MaxPatrol O2 , который призван обнаружить и остановить хакера в автоматическом режиме, переходит в опытно-промышленную эксплуатацию, а метасемейство пополнит MaxPatrol Carbon, предназначенный для управления IT-инфраструктурой — он станет мостиком между мирами ИТ и ИБ.

Мы возлагаем большие надежды на метапродукты, поскольку они позволят решать задачи кибербезопасности на совершенно другом уровне и, по сути, создадут новый рынок.

⚙️ Вторая стратегическая задача компании — предоставление российскому и зарубежному рынкам инструментов по обеспечению результативной кибербезопасности в новых нишах: амбиции компании связаны с разработкой собственного межсетевого экрана нового поколения (NGFW). Подробнее о нем мы расскажем в отдельном посте.

🛠 Кроме того, в наших планах на этот год релиз продукта, предназначенного для обеспечения безопасности контейнеров, выпуск полноценной облачной версии одного из флагманских продуктов компании, а также — пополнение продуктовой линейки инструментом, предназначенным для обнаружения угроз и реагирования на них на конечных точках (устройствах, которые подключены к сети и обмениваются с ней данными).

Подробнее о нашей технологической стратегии и планах на 2023 год можно
прочитать на сайте
.

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность