Планируемые дивидендные выплаты Positive Technologies по итогам 2022 года

Планируемые дивидендные выплаты Positive Technologies по итогам 2022 года

Сегодняшний день насыщен важными событиями для Positive Technologies. Мы представили финансовую отчетность за 2022 год, а онлайн-мероприятие для инвесторов уже в самом разгаре.

Теперь рассказываем о дивидендах:

💸 Внеочередное Общее собрание акционеров утвердило выплату первой части дивидендов по итогам 2022 года в размере 2,5 млрд рублей, или 37,87 рубля на акцию. Список тех лиц, кто получит дивиденды, будет составлен по состоянию на 16 апреля 2023 года. Выплату дивидендов мы планируем произвести до конца апреля.

💸 Вчера Совет директоров также дал рекомендации и по второй части дивидендов. Рекомендованная сумма — 1,25 млрд рублей, или 18,94 рубля на акцию.

Вопрос об утверждении второй части выплат внесен в повестку дня годового Общего собрания акционеров, которое пройдет 11 мая 2023 года в форме заочного голосования.

📈 Таким образом, после утверждения рекомендаций по второй части выплат на годовом Общем собрании акционеров, суммарно мы планируем направить на дивиденды нашим акционерам 3,75 млрд рублей — почти в 3 раза больше, чем в прошлом году!

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив дивиденды
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность