Positive Technologies планирует существенно увеличить размер дивидендов и осуществить выплату по итогам 2022 года в два этапа

Positive Technologies планирует существенно увеличить размер дивидендов и осуществить выплату по итогам 2022 года в два этапа
📈 В 2022 году бизнес Positive Technologies показал впечатляющую динамику. В этой связи, руководствуясь своей дивидендной политикой, мы планируем существенно увеличить размер дивидендов и осуществить выплату по итогам прошлого года в два этапа.

Совет директоров компании рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров (ВОСА) утвердить выплату первой части дивидендов по итогам 2022 года в размере 2,5 млрд рублей (37,87 рубля на акцию). Это соответствует 50% от суммы предварительного значения показателя NIC — чистой прибыли без учета капитализируемых расходов.

Вопрос об утверждении первой части дивидендных выплат внесен в повестку дня ВОСА, которое пройдет 5 апреля в форме заочного голосования.
Рекомендации по второй части дивидендных выплат будут сформированы после подведения итогов года и публикации консолидированной финансовой отчетности в начале апреля 2023 года.

💬 «В результате наши акционеры увидят как существенное увеличение дивидендов в абсолютном значении, так и рост дивидендной доходности», — отметил Андрей Кузин, операционный директор Positive Technologies.
Изображение:
Positive Technologies дивиденды
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность