Positive Technologies вошла в топ-10 самых дорогих компаний Рунета

Positive Technologies вошла в топ-10 самых дорогих компаний Рунета

🎉Мы вошли в топ-10 самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes!

В рейтинге представлены как публичные, так и частные компании, чей бизнес не мог бы существовать без интернета. Издание отмечает, что прошедший год выдался неплохим для российских разработчиков, стоимость которых выросла не из-за роста коэффициентов, а из-за роста выручки.

По данным на 1 февраля 2023 года, капитализация Positive Technologies составляла 1,5 млрд долларов, что позволило нам занять 9 строчку рейтинга, тогда как в прошлом году мы занимали 14-е место с капитализацией 586 млн долларов. Среди публичных компаний, входящих в индекс информационных технологий Московской биржи, мы занимаем 4-е место по уровню капитализации.

🧐 Лидером рейтинга пятый год подряд остается «Яндекс», однако за год его капитализация снизилась с 17,4 млрд до 10,2 млрд долларов. В тройку лидеров также вошли Wildberries (9,8 млрд долларов) и Ozon (5,2 млрд долларов).

Стоимость непубличных компаний в рейтинге оценивалась исходя из сравнения их финансовых показателей с публичными аналогами, применяя дисконт за непубличность и закрытость информации.

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив кибербезопасность
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность