Минцифры проверит защищенность своих госинформсистем на платформе Standoff 365 Bug Bounty

Минцифры проверит защищенность своих госинформсистем на платформе Standoff 365 Bug Bounty

В 2022 году государственные учреждения столкнулись с наибольшим количеством кибератак среди организаций: их доля от общего числа атак составила 17%, это на 2 п. п. больше, чем в 2021 году

🕵️‍♀️ Сегодня Минцифры России запустило программу по поиску уязвимостей за вознаграждение на платформе Standoff 365 Bug Bounty, разработанной Positive Technologies.

На первом этапе в проекте примут учаcтие Госуслуги и единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Тестирование госинформсистем с привлечением независимых экспертов позволит не только усилить безопасность этих систем, но и укрепить доверие граждан к цифровым сервисам.

💬 «Мы убеждены, что наше сотрудничество с Минцифры докажет и другим организациям эффективность багбаунти в обеспечении безопасности любых онлайн-систем», — сказал Ярослав Бабин, директор продукта Standoff 365.

🤑 За найденные уязвимости исследователи смогут получить до 1 000 000 рублей в зависимости от уровня их опасности.

Подробнее можно прочитать у нас на сайте .

За первые полгода работы Standoff 365 Bug Bounty от багхантеров было получено 1050 отчетов, найдено и исправлено 260 уязвимостей, а сумма вознаграждений исследователям превысила 14 млн рублей.

Изображение:
bug bounty Positive Technologies Standoff 365 Bug Bounty
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность