Сегодня кибербезопасность — потребность первого уровня для всех

Сегодня кибербезопасность — потребность первого уровня для всех

Сегодня кибербезопасность — потребность первого уровня для всех. Во многом это формирует актуальность всей повестки, связанной с информационной безопасностью, на долгосрочную перспективу, а значит, и делает инвестиции в эту отрасль привлекательными для инвесторов.

На наш взгляд, инвестиции должны быть осознанными. Если акционер понимает, как устроен бизнес компании, каковы ее сильные стороны и основные риски, в чем заключается стратегия, — ему гораздо комфортнее принимать инвестиционные решения в отношении этого эмитента.

99% акционеров Positive Technologies — частные лица, являющиеся гражданами и резидентами России. В январе этого года доля частных инвесторов в объеме торгов акциями на Мосбирже составила рекордные 80,4%. И поэтому мы стремимся быть максимально понятными, прозрачными и доступными для них.

Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies, в интервью журналу НАУФОР рассказал, как начинался наш путь на биржу, что лежит в основе нашей работы с инвесторами, а также как нашим бумагам удалось войти в первый котировальный список. Прочитать интервью можно на сайте .

Изображение:
Positive Technologies акции Мосбиржа
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность