Как максимально наслаждаться мобильными играми и оставаться в безопасности

Как максимально наслаждаться мобильными играми и оставаться в безопасности

С развитием аппаратного обеспечения мобильных устройств и мобильных сетей игры для смартфонов стали чрезвычайно популярными – и нетрудно понять, почему. 84% населения земного шара в настоящее время владеют смартфонами – а ведь это порядка 6,64 миллиарда устройств .

Мало кто покупает смартфон специально для игр, но, в конце концов, многие из нас втягиваются в это увлекательное мероприятие. Мобильные игры особенно популярны в тех случаях, когда можно «убить» несколько свободных минут.

В настоящий момент доступны сотни тысяч мобильных игр, от платформеров до головоломок, от музыки до дополненной реальности, от гоночных симуляторов до азартных игр. Ожидается, что к концу 2023 года рынок индустрии мобильных игр превысит 100 миллиардов долларов США.

Итак, учитывая, что вы почти неизбежно будете время от времени играть в игры, как вы можете добиться максимального наслаждения от этого времяпрепровождения, но при этом обеспечить свою безопасность?

1.    Зарядите батарею вашего устройства

Игры, в которых используется много детализированной графики, как правило, потребляют большой объем вычислительных мощностей. В результате, такое интенсивное использование ресурсов устройства может достаточно быстро разрядить его батарею.

Возможно, стоит купить внешний блок питания или батарейный отсек. Это поможет дольше сохранять заряд батареи вашего телефона. И не забывайте всегда иметь под рукой кабель для зарядки смартфона – на всякий случай, если в какой-то момент в течение дня у вас появится потребность подзарядить устройство.

2.    Обновите свой тарифный план сотовой связи

Некоторые мобильные игры также могут быть чрезвычайно требовательны к пропускной способности Интернета, что потребует больше Интернет-ресурсов сотовой связи. Если вы планируете играть в различные игры или обнаружите, что у вас постоянно не хватает Интернет-трафика, то вам необходимо обновить свой тарифный план сотовой связи.

Для достижения наилучшей производительности (и времени автономной работы) вы также должны использовать сети Wi-Fi, когда они доступны. Wi-Fi (особенно домашний) работает быстрее, стабильнее и часто совершенно бесплатно, так что вы не будете без необходимости тратить свою ежемесячную абонентскую плату на передачу Интернет-трафика в рамках сотовой связи.

3.    Будьте осторожны при загрузке приложений

Поддельные приложения представляют собой постоянную угрозу, особенно для устройств с Android. Загружая новые игры, убедитесь, что вы загружаете их только из официального магазина приложений.

Официальные приложения гораздо реже заражены какими-либо вредоносными программами, что защитит вас от кибер-преступников и хакеров. Вы никогда не должны загружать приложения с неизвестного (не официального) веб-сайта.

4.    Установите мобильную защиту от вредоносных программ

Иногда, несмотря на все ваши усилия по безопасной загрузке, даже «официальные» игры могут быть взломаны или заражены. Вы можете защитить себя от этих вредоносных приложений, убедившись, что на вашем смартфоне установлена антивирусная защита от вредоносных программ.

Такая мобильная защита от вредоносных программ, как антивирус Panda Dome для Android (Panda Mobile Security), может автоматически сканировать ваш смартфон для обнаружения подозрительных приложений и файлов. Это позволит вам удалять зараженные игры, чтобы ограничить возможный ущерб.

Наслаждайтесь

Мобильные игры должны быть веселыми и безопасными. Эти советы должны помочь вам получать больше удовольствия от игр на вашем смартфоне – и обезопасить вас, когда вы находитесь вне дома.

Так что защитите себя сегодня – скачайте бесплатный антивирус Panda Dome для Android (Panda Mobile Security) прямо сейчас.

Оригинал статьи: How to get the most from mobile gaming (and stay safe on the move)


Облачные решения

marketing@cloudav.ru

https://www.cloudav.ru

Mobile Security гейминг
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.