Как не отвлекаться от работы, находясь в Интернете

Как не отвлекаться от работы, находясь в Интернете
Интернет – удивительный источник развлечений. Есть веб-сайты для каждого хобби или интереса, социальные сети для общения с друзьями, магазины для покупок нужных или не очень нужных вещей, а также доступны миллионы часов видео и музыки в режиме потоковой передачи.
Обычно Интернет – это фантастический инструмент, предлагающий множество способов расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Но поскольку все больше и больше людей работают из дома, иногда искушение отвлечься становится непреодолимым.

Поэтому мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам оставаться сосредоточенным на решении своих рабочих вопросов даже при подключении к Интернету.

Установите таймер
Наверняка, вы сталкивались с ситуацией, когда садились за работу, но через 25 минут уже обнаруживали, что начинаете уставать и отвлекаться. На самом деле это совершенно нормально: ваш мозг запрограммирован на концентрацию короткими импульсами.

Вместо того чтобы бороться с циклом, вы можете научиться работать с ним, используя так называемую технику «Помидор» ( Pomodoro ). Поставьте себе задачу и сосредоточьтесь на ней в течение 25 минут – для этого можете использовать таймер обратного отсчета на вашем телефоне. Когда сработает будильник, сделайте небольшой перерыв не более чем на пять минут – за это время вы можете делать все, что захотите. Затем сбросьте таймер и начните еще один 25-минутный цикл.

Используя такой подход со временем вы обнаружите, что стали лучше сосредотачиваться на своей работе, а в результате вы сможете делать больше дел каждый день. Подробнее о технике «Помидор» вы можете узнать в Википедии .

Измените рабочее место
Работая удаленно из дома, некоторые из нас скучают по фоновому шуму от работы в офисе, поэтому может возникнуть соблазн найти ему замену. Воспроизведение музыки или радио может стать хорошей альтернативой, а вот телевизор будет слишком сильно отвлекать.
Если вас отвлекает телевизор, попробуйте поработать в другой комнате, например, на кухне. Если это не подходящий вариант, подумайте о том, чтобы отключить телевизор, пока вы не закончите запланированную работу.
Используйте веб-фильтр
Для большинства из нас Интернет является самым большим источником развлечений. Несколько минут серфинга в социальных сетях могут быстро превратиться в целый час, потому что время проходит так быстро.

Если вы считаете, что, находясь в Интернете, оставаться сосредоточенным на решении рабочих вопросов проблематично, то вам следует серьезно подумать об использовании родительского контроля для ограничения доступа к нерабочему контенту. Это может выглядеть несколько глупо, но родительский контроль – невероятно полезный инструмент и для взрослых.

Panda Dome позволяет вам устанавливать правила, которые помогут вам сосредоточиться. Например, вы можете заблокировать доступ к отвлекающим веб-сайтам или приложениям. Поскольку эти правила можно настроить с учетом времени, то блокировка может автоматически отключаться в конце рабочего дня, так что «после работы» вы сможете бродить по требуемым сайтам и смотреть потоковое видео сколько угодно времени. И, наоборот, если после рабочего времени вы никак не можете отвлечься от работы, то почему бы в таком случае не настроить правило, блокирующее доступ к электронной почте и приложениям вашей компании после рабочего дня?

Вы можете узнать больше о родительском контроле и фильтрации веб-доступа в Panda Dome (входящих в состав наших популярных антивирусных инструментов) здесь .



Оригинал статьи: How to stay focused online

Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
Интернет социальные сети родительский контроль
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.