Новая версия корпоративных решений Panda на базе Aether (релиз XI) предоставляет защиту для Windows на ARM

Новая версия корпоративных решений Panda на базе Aether (релиз XI) предоставляет защиту для Windows на ARM
Долгожданная революция процессоров ARM наконец-то свершилась. Процессоры ARM, которые начали свой путь с завоевания мобильных устройств, внезапно стали интересной и жизнеспособной альтернативой для серверов, настольных компьютеров и ноутбуков, и многие компании инвестировали в то, что считалось верным будущим трендом в технологической индустрии. Однако с годами решения ARM не оправдали ожиданий на этом чрезвычайно прибыльном рынке. По крайней мере, до сих пор.
В 2021 году ARM собирается реализовать свой потенциал благодаря поддержке Microsoft. По данным Bloomberg News, эта новая возможность появится благодаря усилиям технологического гиганта по разработке собственных процессоров ARM – чипов, которые будут использоваться на серверах и в облачной инфраструктуре Microsoft, а также в линейке устройств Surface.
Мы в компании Panda Security, входящей в состав компании WatchGuard, знаем, насколько динамична индустрия информационной безопасности, и что зрелость рынка, давление конкурентов и эволюция кибер-угроз заставляют клиентов ожидать все более совершенного и действительно надежного решения. По этой причине, а также в соответствии с нашим стремлением реагировать и адаптироваться к потребностям предприятий и организаций, мы выпустили новую версию (релиз XI ) наших корпоративных решений для защиты конечных устройств на платформе Aether, которая позволяет дополнительно повысить уровень защиты и расширить список поддерживаемых платформ наряду со многими другими улучшениями, которые теперь доступны для обеспечения информационной безопасности конечных устройств.
Aether , релиз XI : ключевые преимущества
Новая версия добавляет ряд новых преимуществ в корпоративные решения Panda для обеспечения информационной безопасности конечных устройств (Adaptive Defense / Adaptive Defense 360, Endpoint Protection / Endpoint Protection Plus), а также в дополнительные модули Data Control и Full Encryption.
Поддержка Windows ARM : мы являемся пионером в предложении защиты для Windows на процессорах ARM :
  • Локальный агент корпоративных решений Panda для Windows может быть установлен на устройствах с процессорами ARM
  • Устройства с операционными системами на базе ARM отображаются в облачной веб-консоли управления корпоративными решениями Panda
  • Эти устройства можно идентифицировать с помощью фильтров через новое поле «Архитектура».
Настраиваемые сообщения в локальных уведомлениях:
  • При необходимости клиенты могут дополнительно отображать в локальных уведомлениях контактные данные или другую необходимую информацию
  • Партнеры, обеспечивающие информационную безопасность своих клиентов с помощью корпоративных решений Panda, могут дополнительно указывать в локальных уведомлениях информацию промо- и маркетингового характера
– Возможность предотвращения записи на незашифрованные устройства хранения ( USB -устройства):
  • Новая опция настройки в модуле Data Control позволяет включать или отключать политику предотвращения записи на USB-накопители, если они не зашифрованы с помощью BitLocker
- Новый раздел настроек «Разрешенное ПО» может быть использован для упреждающего и безопасного обхода блокировки на новые или кастомизированные программы, которая может применяться к ним со стороны расширенной защиты в рамках сервиса Zero - Trust Application Service .
- Поддержка Big Sur , последней версии операционной системы macOS .
Новая версия корпоративных решений Panda стала доступна для новых клиентов с 12 января. Текущие клиенты корпоративных решений Panda получат новую версию в рамках поэтапной автоматической миграции в течение ближайших 2 месяцев, но если вы хотите обновить свою версию прямо сейчас, вы можете обратиться к своему поставщику или в компанию Panda Security.
Посмотреть возможности новой версии можно в демо-консоли корпоративных решений Panda, которая доступна через обычный веб-браузер.

Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Aether ARM B2B Windows
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.