Пользователь Android? Обновите ваше приложение Twitter прямо сейчас

Пользователь Android? Обновите ваше приложение Twitter прямо сейчас
Была ли у вас ситуация, когда вы заходили на какой-нибудь сайт и получали всплывающее предупреждение о заражении вашего компьютера? Вам сообщали, что вы должны загрузить срочное обновление, иначе крупно рискуете, потому что все ваши данные будут украдены.
Как вы, вероятно, поняли, такие всплывающие окна – это мошенничество. Срочное обновление (патч) – это вирус. Если вы нажмете кнопку ОК, то установите вредоносное ПО и заразите свой собственный компьютер.
Но иногда вам действительно необходимо обратить внимание на такие предупреждения.

Не игнорируйте всплывающее окно Twitter
Пользователи Twitter, возможно, получили в приложении сообщение о срочном обновлении, и на этот раз оно подлинное. Соцсеть Twitter недавно обнаружила в своем приложении для Android серьезную ошибку, которая может быть использована хакерами для кражи личной информации.

По данным Twitter, ошибка в приложении может позволить получить доступ к частной информации, такой как личные сообщения. Поэтому в соцсети решили показать в своем приложении всплывающие сообщения, чтобы предупредить людей, которые находятся в группе риска.
Очень простое исправление
Хорошая новость заключается в том, что исправить эту проблему безопасности очень просто. Все, что вам нужно сделать, - это установить последнее обновление для приложения Twitter. Оно автоматически исправит дыру в системе безопасности и предотвратит проникновение хакеров на ваш смартфон.

Если вы все еще не уверены, можно ли доверять всплывающему оповещению или нет, вы можете самостоятельно найти и загрузить обновление Twitter непосредственно из магазина Google Play.

Пострадать может не каждый
Есть и другие хорошие новости. Вышеупомянутая проблема затрагивает только смартфоны под управлением Android версий 8 и 9, а для последней версии 10 она не актуальна. Более того, по оценкам Twitter, 96% пользователей уже установили обновления для Android, которые способны исправить эту уязвимость.

Впрочем, 4% - это все еще значительная цифра, если учесть, что у Twitter миллионы зарегистрированных пользователей. Даже если вы не видели всплывающее окно в приложении, вам следует загрузить последнее обновление Twitter из магазина Google Play.

Обучайтесь дисциплине при работе с приложениями
Обновления приложений обычно выпускаются по двум причинам: для добавления новых функций или для исправления программных ошибок и уязвимостей безопасности. В любом случае, выход нового релиза – это веская причина для обновления ваших приложений.
Ваш телефон автоматически сообщит вам, когда будут готовы к установке обновления – часто с помощью уведомления об обновлении системы непосредственно из магазина Google Play. Просто нажмите на уведомление, чтобы установить обновление. Помните, что ваш телефон с Android уязвим для хакеров и вредоносных программ до тех пор, пока не будет установлено обновление.
Кроме того, вы можете настроить свой телефон на автоматическую установку обновлений. Просто войдите в магазин приложений Google Play, откройте настройки своей учетной записи и выберите опцию «Автоматическое обновление приложений». Убедитесь, что включена опция «Автоматическое обновление приложений только по Wi-Fi».

Усильте вашу защиту
Хотя ошибки безопасности в официальных приложениях могут быть проблемой, самый большой риск по-прежнему исходит от зараженных вредоносными программами приложений. Помимо быстрой установки обновлений, вы должны убедиться, что ваш смартфон (или планшет) с Android защищен эффективным и надежным антивирусным приложением, таким как антивирус Panda Dome для Android .

Полностью бесплатный для загрузки и использования, антивирус Panda предлагает антивирусную защиту в режиме реального времени и поможет вам проверить, что другие ваши приложения не получают доступ к информации, которую они не должны получать.
Поэтому, что бы вы ни делали сегодня, сначала обновите свое приложение Twitter.
Оригинал статьи: Android user? Update your Twitter app now
Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
приложения Twitter
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.