Немецкие компании расширяют свои бюджеты на ИТ-безопасность

Немецкие компании расширяют свои бюджеты на ИТ-безопасность
Более трети немецких компаний хотят больше инвестировать в информационную безопасность, и многие из них также нуждаются в услугах все более квалифицированных консультантов по ИТ-безопасности. Таковы результаты исследования текущих тенденций, проведенного компанией Bitkom Research и Tata Consultancy Services , в ходе которого было опрошено около 1000 компаний с не менее чем 100 сотрудниками. По данным Федерального статистического управления Германии, в этом году расходы на ИТ-безопасность в Германии увеличатся на 7% с 4,58 млрд евро в 2019 году до примерно 4,9 млрд евро в 2020 году. Удивительно, но, согласно опросу, инвестиции в ИТ-безопасность стимулируются именно боязнью нарушить требования по защиты данных, а не растущей оцифровкой бизнес-процессов, как ожидалось изначально. Нынешний кризис коронавируса , в частности, показывает, насколько важно обеспечить цифровую безопасность.

Нежелательный страх перед рисками масштабной цифровизации
Очевидно, что лидеры рынка все больше беспокоятся о безопасности и скептически относятся к проектам цифровизации из опасения, что уровень информационной безопасности может пострадать от расширения сетей. Однако расширение цифровизации имеет фундаментальное значение для конкурентоспособности любого бизнеса. Она не только повышает эффективность работы предприятий, но и улучшает его структуру и бизнес-процессы, повышает степень удовлетворенности клиентов, а также снижает подверженность систем ошибкам.

Компании все чаще рассматривают внедрение цифровых технологий как риск, а не как возможность. Это ошибочный подход, потому что использование полноценного решения ИТ-безопасности как раз исключает эти риски. Например, на основе новейших технологий и самообучающихся систем решение Panda Adaptive Defense 360 отслеживает, записывает и классифицирует все текущие процессы на всех конечных устройствах в режиме реального времени. Таким образом, оно обеспечивает комплексную защиту как от известных, так и от неизвестных вредоносных программ, хакеров и инсайдеров. Кроме того, полностью интегрированный модуль управления данными, предлагаемый для европейских пользователей, помогает ИТ-руководителям внедрять инструменты для защиты данных в соответствии с европейским законодательством GDPR. Он обеспечивает возможность эффективно и легко идентифицировать и защищать личные и конфиденциальные данные на конечных устройствах и серверах в режиме реального времени и на протяжении всего жизненного цикла. Не менее важна информативная документация, включающая простую в использовании визуализацию, оповещение в режиме реального времени в случае нарушения данных и быстрое формирование требуемых отчетов в случае нарушения данных.

Компания Panda Security готова предоставить вашей компании бесплатные лицензии решений Panda и модулей к ним для защиты и управления домашними устройствами Ваших сотрудников.
Для получения бесплатных лицензий Вы можете обратиться к Вашему поставщику или в офис компании Panda Security в странах СНГ: sales@rus.pandasecurity.com , +7 (495) 105-94-51.

Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
B2B информационная безопасность
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.