Корпоративное решение Panda показало 100% уровень защиты в тестировании AV-Comparatives

Корпоративное решение Panda показало 100% уровень защиты в тестировании AV-Comparatives
Компания Panda Security регулярно принимает участие в различных тестированиях для проверки и демонстрации возможностей решений безопасности Panda. Последний тест, в котором мы приняли участие, - это тестирование корпоративных продуктов Business Security Test, которое проводилось независимой тестовой лаборатории AV-Comparatives с августа по ноябрь. По результатам данного тестирования решение Panda Endpoint Protection Plus показало максимально возможные уровни защиты.



В период с августа по ноябрь 2019г независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives провела анализ 17 решений безопасности ведущих в мире производителей для рабочих станций и серверов Windows. Эксперты лаборатории AV-Comparatives протестировали решения различных производителей против реальных угроз.

Тестирование защиты в реальных условиях ( Real - World Protection Test )
Чтобы измерить эффективность защиты от реальных угроз, AV-Comparatives проверила решения безопасности на 844 реальных угрозах (среди которых были вредоносные URL). Решение Panda Endpoint Protection Plus обнаружила и заблокировала 100% образцов, которые пытались запустить, тем самым заработав самое высокое место в таблице.


Тестирование защиты против вредоносных программ ( Malware Protection Test )
Тестирование защиты против вредоносных программ (Malware Protection Test) позволяет оценить возможности решения безопасности по защите системы от инфекции со стороны вредоносных файлов до, во время и после попытки их запуска. Для данного тестирования использовалось 1278 последних образцов вредоносных программ.

В этом тесте Panda смогла заблокировать 99,9% угроз без единого ложного срабатывания.


Производительность ( Performance )
Независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives также проводила тестирование производительности для проверки уровня влияния продуктов безопасности на производительность компьютеров, на которых они были установлены. Чтобы это проверить, эксперты AV-Comparatives проводили на компьютере, где было установлено тестируемое решение безопасности, ряд стандартных действий, таких как копирование файлов, установка/удаление приложений и скачивание файлов.
В данном разделе тестирования Panda по производительности показала третий результат.


Выводы
В своих выводах относительно решения безопасности Panda Endpoint Protection Plus на платформе Aether специалисты AV-Comparatives заявляют:

«Panda Endpoint Protection Plus на платформе Aether – это очень сильный продукт. Он достаточно мощный для более крупных организаций, но при этом достаточно простой и для небольших компаний. Его очень легко установить, т.к. он не требует локального сервера. Мы были особенно впечатлены простым и понятным интерфейсом пользователя, а также той скоростью, с которой его можно было освоить».

Полный обзор и все результаты тестирования вы можете прочитать здесь:


Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
AV-Comparatives защита конечных точек Endpoint protection тестирование
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.