Информационная безопасность и устойчивость в сознании жителя планеты

Информационная безопасность и устойчивость в сознании жителя планеты
Влияние человеческой деятельности на окружающую среду с каждым днем становится все более очевидным: понятно, что в ближайшем будущем мы столкнемся с серьезными проблемами. Изменение климата уже сейчас является серьезной проблемой, и нас всех призывают внести свой вклад в сокращение выбросов углекислого газа.

Поэтому неудивительно, что большинство людей думают о жизнеспособности и стабильном, устойчивом развитии («устойчивости») с точки зрения экологических проблем. Но устойчивость, на самом деле, представляет собой гораздо более серьезный вопрос.

Все дело в ответственном гражданстве
Истинная устойчивость – это фактически образ жизни, когда человек принимает сознательное решение сделать наше глобальное общество лучшим местом для каждого. Это означает, что он думает не только в каких-то узких рамках, но и о том, как наши действия влияют на остальной мир в целом.
Как же этот образ жизни связан с вредоносными программами и компьютерной безопасностью?
Во-первых, существует проблема вредоносных программ. Компьютерные вирусные инфекции не просто случаются, но они распространяются с одного компьютера на другой, используя известные уязвимости безопасности. После того как она устанавливается на вашем компьютере, вредоносная программа пытается украсть с вашего устройства важную информацию, например, пароли и банковские сведения. Она также попытается использовать ваш компьютер, чтобы попытаться заразить другие компьютеры в сети или устройства людей из ваших контактов.

Во-вторых, существует проблема кибер-атак. Преступники заражают тысячи незащищенных компьютеров и используют их для построения бот-сети. Такая бот-сеть затем может использоваться для выполнения сложных атак против крупных компаний или даже правительственных органов.
Кибер-устойчивость
В эпоху Интернета быть сознательным гражданином значит играть такую роль, которая помогает защитить других пользователей Интернета от того, чтобы они не стали жертвами преступлений или кибер-войн. Это может показаться маловероятным, но мы все должны содействовать повышению общего уровня безопасности во всей мировой «паутине».

Для большинства из нас это достаточно легко и просто. Просто установив антивирусную защиту на своих домашних компьютера , мы мгновенно снижаем риск проникновения вредоносной программы. Мы также должны следить за тем, чтобы все наши системы были постоянно обновлены, регулярно устанавливая патчи безопасности и сервис-паки для закрытия лазеек, которые могут использоваться вредоносными программами.

Эти простые действия помогут снизить и предотвратить распространение вредоносных инфекций.
Будучи ответственными родителями, мы ставим прививки своим детям от таких потенциально смертных заболеваний как полиомиелит, корь и др. Вакцинация может не только сохранить им жизнь, но также помогает предотвратить повторение пандемий прошлого, в результате которых погибли сотни тысяч людей.

Компьютерные вредоносные программы не могут напрямую физически убивать людей, но влияние инфекции может серьезно изменить нашу жизнь, причем в худшую сторону. Поскольку мы стараемся жить более устойчиво, то не забудьте учесть, какую роль играет каждая активность, включая и компьютерную, и к каким последствиям она может привести.

Готовы начать свое движение навстречу кибер-устойчивости? Скачайте бесплатную триал-версию антивируса Panda Dome сегодня и защитите ваш ПК от вредоносных программ.


Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
советы информационная безопасность
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.