Cibes Lift и информационная безопасность в промышленности

Cibes Lift и информационная безопасность в промышленности
До 2017 года информационная безопасность не была главной проблемой для руководителей промышленных предприятий. Они думали, что данная проблема остро стоит в основном перед финансовыми организациями и компаниями других сфер деятельности, которые обрабатывают огромные объемы данных. Однако после ужаса атак WannaCry и NotPetya , от которых пострадали многие промышленные предприятия, их мнение изменилось.
Это был первый крупный случай, когда промышленные предприятия столкнулись с потерями, которые могли быть прямо связаны с кибер-атаками. Кроме того, многие организации осознали, что даже если компания не является прямым объектом кибер-атаки, она все равно может стать ее жертвой.

Несмотря на это, промышленный сектор по-прежнему сталкивается со многими проблемами, когда речь заходит о защите их информационной безопасности. Отрасль переживает мощную автоматизацию и цифровизацию бизнес-процессов, а использование IoT-устройств значительно расширяет поверхность атаки. Это становится особенно актуально, если мы будем учитывать тот факт, что вопросы информационной безопасности обычно не являются приоритетными при покупке подобных устройств.

К другим проблемам в этом секторе экономике относятся использование необновленных и непропатченных систем, а также ограниченная осведомленность сотрудников (в сравнении с другими отраслями) о кибер-криминальных техниках, таких как фишинг.

Пример внедрения: Cibes Lift
Шведский производитель лифтов компания Cibes была основана в 1947 году. Cibes Lift ежегодно производит от 4000 до 5000 лифтов, поставляя их в 50 стран мира, при этом в 15 из них компания имеет свои филиалы. В 2015 году был открыт первый офис в Китае, а теперь компания имеет 20 офисов в различных странах мира.

Ситуация
Йонас Перссон является ИТ-менеджером в Cibes Lift. Он ответственен за обеспечение безопасности во всех офисах компании, при этом сам территориально находится в штаб-квартире компании Cibes Lift в городе Евле (Швеция). Для этого он использует Panda Fusion 360 – это пакет решений Panda Adaptive Defense 360 и Panda Systems Management .

Проблемы
Одна из основных проблем, с которой сталкиваются такие постоянно растущие организации как Cibes Lift, - это поддержание контроля над новыми пользователями, которые приходят в компанию после очередного найма новых сотрудников. Йонас решает эту задачу удаленно из Евле.

Для этого ему требуется устанавливать и настраивать новые сети и компьютеры. Для сотрудников в Европе готовые компьютеры отправляются прямо из штаб-квартиры, а вот в Азии местные специалисты обеспечивают корректную установку Panda Adaptive Defense и Panda Systems Management.

Защита устройств от атак – это не простая задача: защита должна включать в себя широкий набор механизмов защиты, к которым относятся традиционный антивирус, инструменты защиты от разных типов угроз и вредоносных программ, персональный файервол, фильтрация Интернет-трафика и электронной почты, а также контроль устройств. Защита должна также включать в себя дополнительные инструменты защиты от сложно обнаруживаемых комплексных атак и угроз, таких как направленные атаки и угрозы «нулевого дня». ИТ-отделам приходилось приобретать и поддерживать разные продукты от различных производителей для защиты их устройств. Теперь все изменилось.

Решение
Йонасу требовалось решение, где у него не будет проблем с удаленным управлением. Вот почему Фредерик Лосман из Panda Security Швеция рекомендовал ему два облачных решения: Panda Adaptive Defense 360 для защиты устройств и Panda Systems Management для управления ИТ-инфраструктурой.

Panda Adaptive Defense 360 – это единственное решение, которое сочетает в себе технологии защиты конечных устройств ( EPP ) и технологии обнаружения и реагирования на атаки ( EDR ). Более того, сервис позволяет автоматизировать решение задач, что серьезно сокращает нагрузку на ИТ-департамент. Сервис предоставляет централизованную и легко управляемую безопасность, инструменты реагирования и восстановления, мониторинг, отчеты в реальном времени, профиль-ориентированную защиту, централизованный контроль устройств, а также веб-мониторинг.

Panda Systems Management позволяет Йонасу проводить мониторинг и администрирование всех устройств в компании вне зависимости от их местоположения (в офисе или за его пределами).

Благодаря Panda Systems Management, Йонас может следить за серверами Cibes Lift и получать срочные уведомления в том случае, если, например, жесткий диск начинает выходить из строя или расход их аппаратных ресурсов достигает определенных пределов. Если сотруднику требуется помощь с его компьютером, Йонас также может помочь ему прямо со своего компьютера, используя инструменты удаленного доступа.

Оценка
Наличие всестороннего отчета упрощает ИТ-менеджеру или управленческой команде принятие решения о том, что приоритетно или что требуется изменить.

Когда Йонас говорит про Panda Adaptive Defense 360 и Panda Systems Management, он снова и снова возвращается к преимуществам этих двух облачных решений, особенно указывая на то, как Panda Systems Management облегчил его работу, потому что большая ее часть теперь выполняется удаленно.

Читать пример внедрения


Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
расширенная информационная безопасность Fusion 360 Adaptive Defense 360 Systems Management пример внедрения предприятие
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.