Что такое Родительский контроль?

Что такое Родительский контроль?
Будучи взрослым человеком, у вас имеется многолетний опыт в том, как обеспечивать собственную безопасность. Например, вы можете достаточно хорошо выявлять мошенников, а потому вы знаете, что не надо нажимать на подозрительные ссылки в электронных письмах, которые поступают вам якобы от вашего банка.
Однако  ваши дети не имеют такого ценного опыта. Поэтому они вправе полагаться на вас в вопросах обеспечения своей безопасности.

Родительский контроль – это один из способов, как вы можете их защитить. Такие инструменты ограничивают доступ к взрослому контенту, а также предотвращают попытки незнакомцев установить контакт с детьми. Родительский контроль подобен лестничному ограждению: ваши дети могут спокойно ходить по лестницам, но перила и ограждения не позволяют им упасть с этой лестницы и причинить себе вред.

Так что же на самом деле может сделать родительский контроль?
Фильтрация результатов поиска
Такие поисковики как Google или Bing упорно работают над тем, чтобы ограничивать взрослый контент, но иногда в стандартном поиске могут появиться ссылки на нежелательные сайты. Инструменты родительского контроля могут помочь вам, заставляя поисковые системы использовать функции безопасного поиска для автоматической блокировки ссылок и изображений с сайтов для взрослых или криминальных сайтов.
Блокировка доступа к приложениям и сайтам, имеющим ограничения по возрасту
Такие социальные сети как Twitter, Facebook и Instagram требуют от пользователей, чтобы их возраст был не менее 13 лет. Но ничто не помешает вашему ребенку, не достигшему этого возраста, солгать онлайн-сервису и создать свою учетную запись. Инструменты родительского контроля позволяют вам блокировать доступ к социальным сетям и мобильным приложениям. Это дает вам время, чтобы научить ребенка тому, как безопасно пользоваться данными сервисами и приложениями, а также как использовать инструменты блокировки и отчетности для борьбы с нежелательными контактами и сообщениями.

Отслеживание онлайн-активности
Когда ваши дети вырастают, вы хотите, чтобы они принимали более разумные решения. Инструменты родительского контроля не только фильтруют и блокируют контент, но они также могут отслеживать посещаемые сайты и используемые приложения. Вы можете использовать эти отчеты, чтобы проверить, насколько ответственны ваши дети, а также выявить потенциальные проблемы на более ранних стадиях. Когда вы обнаружите проблему, вы можете поговорить с вашим ребенком о рисках и посоветовать ему, как вести себя более безопасно.
Установка ограничений по времени
Взрослые знают, как легко можно потратить время на онлайн-игры, просмотр видео и пр. Поэтому когда ваши дети ложатся спать, вы хотите точно знать, что они действительно легли спать, а не играют на своем смартфоне или планшете. Инструменты родительского контроля позволяют вам установить ограничения по времени использования ваших компьютеров и мобильных устройств: если ваши дети попытаются выйти в онлайн после того как легли спать, то доступ к Интернету и всем приложениям будет заблокирован!

Чтобы узнать подробнее об инструментах родительского контроля и о том, как обеспечивать безопасность ваших детей, скачайте прямо сегодня бесплатную триал-версию антивируса Panda Dome . Вы можете сделать Интернет более безопасным местом для своих детей в считанные минуты.


Оригинал статьи: What are Parental Controls?

Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
онлайн-безопасность родительский контроль информационная безопасность
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.