Как Google отслеживает вас?

Как Google отслеживает вас?
Иногда сложно понять, как много о вас знает Google. Google – это не просто самая популярная поисковая система в мире: за последнее десятилетие этой компании удалось достаточно глубоко внедриться в повседневную жизнь людей. Например, самый популярный в мире браузер Chrome также принадлежит Google. Браузер передает все виды данных о ваших онлайн-предпочтениях «родительскому» технологическому конгломерату. Помимо поисковика и браузера, технологический гигант из Северной Калифорнии также поддерживает историю всех посещенных вами мест, ваши онлайн-покупки, проверяет вашу почту и вообще пытается узнать о вас как можно больше, осуществляя мониторинг всей вашей активности на всех онлайн-платформах, которые принадлежат Google ( YouTube , Gmail и т.д.).
Что Google делает с вашей информацией?
Информация, которую собирает Google, считается анонимной, а такие персональные данные как имена и адреса, обычно не передаются третьим лицам. В большинстве случаев информация, собранная в Google, используется для маркетинговых целей и позволяет маркетологам пользоваться этими данными, не раскрывая личность конечных пользователей. В следующий раз, когда вы увидите предложение от какого-нибудь ресторана, то это будет означать, что, возможно, алгоритм Google посчитал, что данный рекламируемый им ресторан – это именно то, что вам может понравиться. Эти рекомендации основаны на целом ряде аспектов, таких как тип посещенных вами ресторанов в прошлом или места, которые вы посещали. Google утверждает, что они собирают всю эту информацию для того, чтобы сделать свои продукты лучше и предоставлять вам более релевантную рекламу.

Как запретить Google отслеживать вас?
Полностью остановить Google отслеживать каждый аспект вашей жизни – это очень непростая задача, однако существует несколько вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы ограничить возможности технологического гиганта следить за вами. Все, что вам необходимо сделать, - это немного поиграть с элементами управления в вашем аккаунте Google. Если вы читаете эту статью с помощью браузера Google Chrome или недавно начали пользоваться своим аккаунтом Gmail, то данная ссылка должна привести вас прямо к панели элементов управления Google, где вы сможете относительно быстро деактивировать некоторые трекеры Google, используя переключатели, которые вы увидите на своем экране.

Но если вы не хотите тратить время на настройку всех этих утилит слежения, то лучший способ запретить Google следить за вами – это полностью перестать пользоваться любым из его сервисов. Возможно, это не самый удобный способ запретить им отслеживать вашу активность, но с другой стороны, если вам нравятся их продукты, тогда вам остается только доверять их заявлениям о том, как они обрабатывают вашу персональную информацию.

Если удаление ваших аккаунтов Google не подходит вам, но вы считаете, что просмотр вами смешных видеороликов на YouTube не дает права Google иметь доступ ко всей вашей онлайн-жизни, то вы всегда можете использовать надежные VPN-соединения, которые смогут помочь вам поддерживать вашу конфиденциальность. Для этого вам потребуется всегда подключаться к вашим аккаунтам Google только при использовании этого VPN-сервиса. Прячась за стеной VPN, вы сможете поддерживать желаемый уровень конфиденциальности .

Домашние антивирусы Panda Dome предлагают в своем составе модуль VPN .

Оригинал статьи: How Does Google Track You?
Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
информационная безопасность Google конфиденциальность
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.