Вы готовы к лету? Советы по безопасности и скидка 50%

Вы готовы к лету? Советы по безопасности и скидка 50%
После холодной зимы и красивой весны мы все находимся в предвкушении жаркого и солнечного лета. В мгновение ока мы начнем наслаждаться длинными днями, наполненными солнечным светом, мечтать о прекрасном отпуске, отдыхе на пляже или в бассейне, захватывающем путешествии и веселых мероприятиях на свежем воздухе. Примерно половина людей сможет отдохнуть этим летом, а это только в России порядка 70 миллионов человек. Учитывая это, мы решили предложить вам список полезных советов на лето и специальное предложение со скидкой 50%. А теперь по порядку:
10 советов по безопасности
1. Заранее планируйте свое лето
Лето вот-вот начнется, но еще есть время, чтобы спланировать свои планы на лето. Зачастую в поисках лучших предложений на отпуск вы можете оказаться на подозрительном веб-сайте. Мы в Panda рекомендуем вам всегда иметь надежную антивирусную веб-защиту и всегда быть бдительными по отношению к тем сайтам, которые вы посещаете. Если цена на путевку слишком хороша, чтобы быть правдой, то скорее всего, здесь кроется какой-то обман.
2. Заранее купите валюту
Вы купили авиабилеты, забронировали отель, заранее арендовали машину, оплатили страховку и думаете, что уже готовы ехать… но так ли это? Если вы едете в другую страну, то обязательно необходимо иметь какую-то сумму наличными в местной валюте. Не поддавайтесь соблазну обменять валюту по очень выгодной цене где-нибудь в Интернете – лучше всего обменять валюту в своем проверенном онлайн-банке или сходить до ближайшего отделения банка. По крайней мере, вы сможете избежать случаев мошенничества. И даже если вы решили обменять валюту через Интернет, всегда будьте уверены в том, что вы надежно защищены .

3. Почистить свои устройства
Вы несколько месяцев уже видите предупреждение о том, что на вашем телефоне недостаточно места, но все никак не доходят руки? Что ж, теперь настало время перенести требуемый контент с телефона в облако или на домашний ПК, тем самым, высвободив место на телефоне для будущих отпускных фотографий и оптимизировав его работу. Кроме того, обязательно установите на него надежный антивирус и проверьте его на наличие вирусов.

4. Осторожно используйте публичные сети
Использование общественных WiFi-сетей не самая лучшая идея (лучше использовать мобильный Интернет). Они могут быть бесплатными и легко доступными, но вряд ли вы захотите летом в отпуске столкнуться с кражей ваших регистрационных данных или кражей денег с вашей банковской карты. Если все же вам придется использовать бесплатный WiFi, то убедитесь, что на вашем устройстве установлен надежный антивирус с опцией VPN, который мы рекомендуем использовать при подключении к бесплатному WiFi в отеле, аэропорте и других общественных местах.
5. Сделайте резервные копии вашей информации
Никогда не было столь важно иметь резервную копию всех своих данных, как перед отъездом в отпуск. Это звучит ужасно, но люди теряют свои гаджеты в отпуске гораздо чаще, чем вы можете даже себе представить это. Если вы не готовы к этому, то в конечном итоге вы можете потерять все ваши фотографии и другую информацию с вашего ноутбука или смартфона.

6. Ваш отель допускает поздний заезд?
Убедитесь, что ваш отель разрешает поздний заезд. Нет ничего хуже, чем спать первую ночь в арендованном автомобиле или не в своем номере. На всякий случай свяжитесь с вашим отелем, чтобы уточнить все нюансы заезда и регистрации.
7. Убедитесь, что вам доступны несколько вариантов оплаты
Все может пойти не так, когда вы находитесь вдалеке от дома. Убедитесь, что у вас под рукой есть различные банковские карты типа MasterCard, Visa и т.д., которыми можно будет расплачиваться в месте вашего отпуска. Кроме того, свяжитесь с вашим банком и сообщите им, в какие даты где вы будете. Это позволит банку оперативно блокировать подозрительные мошеннические списания с вашей карты, если они будут осуществляться из другого места, а не там, где вы отдыхаете. Также проверьте ваше подключение к своему онлайн-банку, чтобы в крайнем случае вы могли осуществлять операции через него. И не забудьте про наш совет выше относительно наличности.

8. Не болтайте лишнего в соцсетях
Вероятно, будет заманчиво сменить свой статус в соцсети на «Путешествую на Мальдивы», но мы настоятельно рекомендуем вам не делать этого. Учтите, что большинство людей отдыхают летом, а это означает, что для преступников наступает более легкое время для кражи квартир, домов, оставленных автомобилей и т.д. Сохраните все отпускные фотографии на телефон или ноутбук, а после того как вернетесь домой, вы сможете опубликовать их на своих страничках в соцсетях.

9. Заранее изучите место отдыха
Если вы отправляетесь в тропические страны или куда-либо где солнце светит непрерывно, то рекомендуем вам заранее изучить место отдыха, в первую очередь, с точки зрения имеющихся там заболеваний). Чем больше вы знаете, тем лучше. Возможно, вы не планируете стать родителем в ближайшее время, а Зика может показаться вам вполне красивой девушкой, но существуют и другие вещи, такие как лихорадка Денге или вирус Чикунгунья, которые могут испортить весь ваш драгоценный отпуск. Кроме того, избегая зараженных областей, вы поможите в предотвращении распространения опасных болезней. Не будьте «нулевым» пациентом в своем сообществе!
10. Проверьте своего сотового оператора
Наконец, позвоните вашему сотовому оператору и убедитесь в том, что ваш телефон будет без проблем работать там, где вы будете отдыхать. В наши дни наличие работающего смартфона – это не роскошь, а необходимость. Если ваш сотовый оператор не сможет обеспечить вам работу смартфона в отпуске (или это будет слишком для вас дорого), то посмотрите предложения у других операторов. Сейчас это сделать намного проще, чем раньше!

Чем лучше вы подготовлены к отпуску, тем лучше вы проведете все это время. Не позволяйте кому-либо испортить ваш отдых! У нас не так много дней отпуска, поэтому постарайтесь их использовать с максимальной отдачей.

Спецпредложение с надежным антивирусом для защиты всех ваших устройств

Вам обязательно нужен кто-то, кто денно и нощно будет работать над защитой вашей онлайн-безопасности. Вам обязательно нужно установить на все ваши устройства надежный антивирус, чтобы защитить себя и своих близких.

Только с 24 по 31 мая 2019 года мы предлагаем вам купить надежный и легкий антивирус Panda Dome Advanced со скидкой 50% по цене лицензии от 625 рублей на 1 год. Успевайте воспользоваться этим выгодным предложением, чтобы надежно защитить все свои устройства и безопасно провести свой отпуск!

Воспользоваться нашим спецпредложением вы можете здесь:


Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
советы информационная безопасность
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.