Консоль управления Aether: как развернуть корпоративную защиту

Консоль управления Aether: как развернуть корпоративную защиту
2e11fcb5b1b331aedcbe66ff70e707a5.jpg

Мы продолжаем публикацию статей о новой веб-консоли Aether для управления облачными корпоративными решениями Panda.

В данной статье мы расскажем вам о том, как можно быстро установить корпоративное облачное решение безопасности Panda из веб-консоли централизованного управления Aether, а также что нужно сделать для настройки и внедрения Panda в корпоративной сети. Думаю, что статья будет полезна при тестировании корпоративного решения Panda, а также при его первоначальном внедрении.

Информация, представленная в статье, справедлива для решений Panda Endpoint Protection , Panda Endpoint Protection Plus , Panda Adaptive Defense и Panda Adaptive Defense 360 , которые централизованно управляются из новой консоли управления Aether .

Предварительные действия
Прежде чем начать установку корпоративного решения Panda, убедитесь, что:
1. У вас есть регистрационные данные для доступа к облачной консоли централизованного управления Aether корпоративного решения Panda.
Быстрый запуск Panda

Подключение к консоли управления
Для того чтобы установить защиту корпоративного решения Panda, Вам необходимо войти в облачную консоль централизованного управления Aether. Сделать это можно двумя способами:

1. Из пригласительного письма: При регистрации лицензий корпоративного решения Panda на указанный Вами адрес электронной почты должно было прийти пригласительное письмо, в котором были указаны Ваши регистрационные данные: ссылка для перехода в консоль управления, логин и пароль.

2. Непосредственно открыть консоль управления:

a. Откройте страницу www.pandacloudsecurity.com
b. Введите Ваши логин и пароль
c. Нажмите кнопку Войти

Быстрая установка защиты

Если Вы впервые заходите в консоль управления Panda и/или в рамках Вашего аккаунта Вы еще ни разу не устанавливали защиту, то Вы увидите начальную страницу с предложением добавить компьютеры. В рамках быстрой установки Вы сможете установить защиту на требуемые компьютеры с настройками по умолчанию. В любом случае позже Вы сможете изменить настройки компьютеров и безопасности по Вашему усмотрению.

Существует несколько способов установки защиты из веб-консоли:

1. Инсталлятор

Позволяет скачать msi-файл, который Вы можете распространить на требуемых компьютерах как с использованием сторонних средств распространения ПО (SMS, Tivoli и т.д.), так и вручную. Подходит в тех случаях, если Вы используете в своей сети автоматизированные средства внедрения ПО.

2. URL

Позволяет сгенерировать URL, при нажатии на которую запустится автоматический процесс установки. Данный URL можно отправлять по электронной почте. Этот способ более всего подходит для автоматизированной установки продукта на удаленные компьютеры, находящиеся за пределами локальной сети, к которым Вы не имеете административного доступа, а также если Вы не обладаете знаниями / возможностями использовать автоматизированные средства внедрения ПО или Ваша сеть достаточно небольшая.

3. QR-код / Google Play (для Android)

Данный способ предназначен только для устройств с Android и позволяет передавать QR-код или ссылку для перехода в Google Play устройствам с Android

4. Удаленное обнаружение компьютеров

Если у Вас настроены компьютеры для удаленного обнаружения неуправляемых компьютеров в сети, то Вы можете автоматически находить неуправляемые компьютеры, удаленно устанавливать на них защиту Panda, а потом привязывать эти компьютеры к требуемым группам и профилям.

Также имеется возможность автоматизированной установки с помощью интеграции с Active Directory.
Подробнее о том, как можно развернуть корпоративную защиту из веб-консоли Aether, смотрите в нашем канале на Хабре : https://habrahabr.ru/company/panda/blog/352104/

Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
Aether Endpoint protection Adaptive Defense panda adaptive defense 360 информационная безопасность
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.