Что нового на Mobile World Congress 2018

Что нового на Mobile World Congress 2018


Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress) – это одно из наиболее значимых технологических событий года. Барселона (Испания) принимает в гости представителей индустрии мобильных телефонов, предоставляя им возможность показать свои последние разработки (телефоны, сервисы и пр.)

Итак, что мы узнали на данном событии в этом году?

Дебют Samsung Galaxy S9

Корейский производитель анонсировал свою девятую версию флагманского смартфона Galaxy S. Доступные в двух размерах (5.8 и 6.2 дюйма), телефоны выглядят очень похожими на прошлогодний S8.
Внутри оба телефона имеют повышенную вычислительную мощность и ОЗУ, что делает их быстрее своих предшественников. Более крупный S9 Plus также оснащен двумя 12-мегапиксельными камерами для еще более качественной съемки, как и прошлогодний Apple iPhone X.

С точки зрения программного обеспечения Samsung обещает дальнейшие улучшения своего виртуального помощника Bixby. Обмен сообщениями обновлен с помощью новых “AR-эмоций”, позволяя пользователям создавать и анимировать свои собственные emoji-сообщения.

Nokia возвращается к Матрице

Скандинавский производитель телефонов Nokia все-таки выпустил несколько смартфонов, и его новый 8810 Slider попал в заголовки СМИ. Вернувшись к раздвижной трубке, которая стала известной благодаря Киану Ривзу в фильме «Матрица», сам по себе телефон не показал ничего особенного с технической точки зрения.
Теперь Slider 8810 поддерживает 4G, имеет относительно небольшой экран (2.4 дюйма) и 2-мегапиксельную камеру, что достаточно мало с точки зрения приложений. Хотя это очень много для тех людей, которые хотя иметь «всего лишь простой телефон»
Не только  телефоны

В стороне от как таковых телефонов, Intel демонстрирует следующее поколение мобильных сетей 5G. Помимо телефонов, Intel надеется интегрировать технологию 5G в другие компьютерные устройства, такие как планшеты, ноутбуки и даже настольные ПК.

Сети 5G имеют очень важное значение, потому что они предоставляют еще более высокие скорости обмена информации. В настоящее время мобильные широкополосные соединения в рамках 4G способны передавать информацию на скорости в 100 Мбит/сек, а 5G повысят эту скорость до 2300 Мбит/сек. Таким образом, вы сможете просматривать веб-сайты, качать фильмы и т.д. в 23 раза быстрее.

Работая с ZTE, Intel надеется выпустить первый работающий в 5G телефон в течение этого года.

Больше телефонов, больше опасностей
MWC2018 снова показал, что технология смартфонов развивается с удивительной скоростью. Но за кулисами остаются упорно работающие кибер-преступники, которые разрабатывают свои новые аферы и обманы.

Т.к. мобильная широкополосная связь станет работать быстрее, мы ожидаем увидеть, например, еще больше случаев заражения смартфонов шифровальщиками и вредоносными программами для добычи биткоинов. Так что независимо от того, как быстро работают телефоны, насколько они большие, как развиваются сетевые услуги, владельцам телефонов все равно необходимо будет предпринимать основные меры предосторожности для своей защиты.


Оригинал статьи: What’s new at Mobile World Congress 2018


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
информационная безопасность новости мобильная безопасность технологии
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.