Alteryx: новая массовая утечка данных

Alteryx: новая массовая утечка данных


Исследователи из Калифорнии (США) сообщили, что в Интернете в открытом доступе была найдена информация о 123 миллионах американских домохозяйств. Каждый человек с  аккаунтом Amazon Web Services (AWS), зная определенный URL-адрес, может получить доступ к этой информации. Раскрытые данные содержат всю основную информацию утечка данных в Equifax в этом году. Наличие доступа к такой информации поможет хакерам собрать воедино все данные, что позволит им составить профили своих потенциальных жертв и попытаться успешно преодолеть их системы защиты.

Хотя данная информация уже была распространена в мире, все же пользователям необходимо предпринять определенные действия и убедиться в том, что никто не сможет извлечь из этой информации определенные преимущества. Учтите, что при настройке новых онлайн-аккаунтов Вам необходимо составлять такие вопросы безопасности и ответы на них, чтобы они не были очевидны для посторонних лиц. Никогда не выбирайте в качестве вопросов безопасности такие, как «Город, в котором Вы родились», «Ваша любимая спортивная команда»  или «Ваш любимый цвет». Имея доступ к такой информации, как в вышеупомянутой утечке данных, а также анализируя ту информацию, которую пользователи оставляют о себе в Интернете, ответы на такие вопросы могут быть легко подобраны кибер-преступниками. К сожалению, утечки происходят относительно регулярно, поэтому не забудьте также установить антивирусную программу и менять Ваши пароли хотя бы раз в три месяца. Наличие дополнительного уровня безопасности очень важно для благополучия Вашей семьи.

Вам следует оставаться бдительным и следить за отчетами по вашим банковским картам, а также регулярно проверять выписку с ваших счетов для поиска подозрительных операций. Если вы увидите что-то странное или подозрительное, то сообщите об этом в свой банк незамедлительно.

Оригинал статьи: Alteryx: a new massive data leak


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
информационная безопасность пароли утечка данных конфиденциальность антивирус Panda
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.