Самые опасные кибер-кошмары за последние годы

Самые опасные кибер-кошмары за последние годы


Хэллоуин уже на подходе. По мере приближения этого дня мы должны понимать, что в случае с кибер-преступниками шутки, хитрости или обманы означают нечто более зловещее. Они могут просто разыграть нас, а могут на самом деле попытаться заразить наши компьютеры реальным и вовсе не шуточным вредоносным ПО, которое, несомненно, может испортить праздничное настроение.

В этом году Хэллоуин отмечен угрозами и кибер-атаками, организованными криминальными группировками, которые ежедневно наносят вред предприятиям и объектам инфраструктуры. В 2017 году WannaCry показал нам, как можно было без разбора атаковать корпоративные сети компаний со всего мира. Мы также видели и другие атаки типа Bad Rabbit.


Это всего лишь несколько недавних случаев, но можете ли Вы вспомнить самые ужасные атаки за последние годы?




Хакеры и организованные группировки
Существуют различные типы хакеров с различной мотивацией. От поставщиков кибер-оружия (хакеры, которые разрабатывают и продают вредоносные программы и другие хакерские утилиты и наборы эксплойтов) до кибер-преступников, специализирующихся на шифровальщиках, от так называемых банкеров (хакеры, специализирующиеся на краже финансовой информации и данных с банковских карт) до наемных хакеров, которые относятся уже к сформировавшейся индустрии и предлагают свои услуги в обмен на вознаграждение.
Все они стоят за самыми страшными кибер-кошмарами, создавая дьявольские вредоносные программы и эксплуатирующие различные уязвимости, чтобы навредить вашей компании.





Защищайте вашу компанию круглый год и наслаждайтесь веселым Хэллоуиным
Чтобы обеспечивать безопасность вашей сети, крайне важно использовать правильные соответствующие инструменты. И вам не обойтись без метода обороны, способного защитить от вредоносных программ всех типов (даже до начала атаки). Такие решения обеспечивают непрерывный мониторинг активности всей сети в целом и каждого конечного устройства в реальном времени. Panda Adaptive Defense является пионером среди таких технологий, сочетая признанные во всем мире технологии защиты с возможностями обнаружения атак и реагирования на них, классифицируя 100% запущенных процессов. Такой подход позволяет обеспечить безопасность системы и защитить ее внешних атак, даже если атаки возникают в самой сети.

Хэллоуин приходит только раз в году. Но управлять, контролировать и защищать данные от всех типов современных угроз необходимо круглый год.

Оригинал статьи: The Scariest Cyber Nightmares in Recent Years


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
предприятия кибер-атаки Хэллоуин
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.