Fall Creators – новое обновление Windows 10

Fall Creators – новое обновление Windows 10


Fluent Design наконец-то появился в Windows 10
Ранее в этом году корпорация Microsoft представила свою систему Fluent Design System – новый стиль оформления для пользовательского интерфейса Windows, одновременно с этим объявив о ряде изменений в программном обеспечении корпорации в будущем. На прошлой неделе компания из Редмонда осуществила первый этап внедрения своей новой системы как часть нового обновления Windows 10 Fall Creators Update.

Запуск сопровождался видео , демонстрирующим некоторые изменения в дизайне Windows 10, хотя оно не раскрывает какие-либо подробности о будущих дополнениях. Видео предлагает быстрый просмотр различных компонентов и приложений, которые были переработаны с помощью новых визуальных эффектов, призванных придать Windows 10 еще больше текстуры, глубины и визуальной отзывчивости при взаимодействии с пользователем. Новый Fluent Design будет внедряться постепенно, начав со своих собственных приложений и элементов, например, меню кнопки Пуск, Action Center и уведомления. Microsoft уже объявила, что это всего лишь первые шаги проекта и что в будущем будут внедрены новые функции и возможности.

Fluent Design System разработан в качестве преемника Microsoft Metro, и данная система будет отражена в приложениях и сервисах для Windows, iOS и Android. Microsoft фокусируется на свете, глубине, движении,  масштабе с помощью анимации, которая добавляет ощущение текучести во время взаимодействия с пользователем, особенно это будет смотреться контрастно на фоне минималистского «плиточного» интерфейса прошлых версий. Помимо реализации первого этапа Fluent Design System, Windows 10 Fall Creators Update также предлагает OneDrive Files On - Demand – это новая функция, которая позволяет пользователям получать доступ к своим документам без необходимости их скачивания. Также улучшен браузер Microsoft Edge, в который включена новая утилита для управления Избранным, а также возможность импортировать настройки из Chrome. Наконец, новая версия операционной системы включает в себя новую опцию мониторинга процессора в менеджере задач.
Впереди еще больше новых возможностей
Мы ожидаем увидеть еще больше изменений в следующем обновлении Windows 10, которое в настоящий момент находится в разработке под кодовым названием Redstone 4. Microsoft начала тестирование новых функций для этой версии, выход которой запланирован на март 2018 года. До сих пор основным дополнением является новая функция Cortana Collections, которая будет видеть и запоминать привычки интернет-браузинга пользователей. Когда Microsoft закончит тестирование функционала, появится новая информация относительно новых улучшений, в дополнение к новой функции Timeline, которая позволит пользователям еще проще возобновлять сессии и приложения на ПК с Windows и устройствах с iOS и Android.

Данное обновление не влияет на работу совместимых с Windows 10 антивирусных решений, представленных на рынке, включая всю продуктовую линейку антивирусных решений Panda . Таким образом, установка профессионального антивирусного решения не только возможна, но и рекомендуется. В этом контексте, последняя версия антивирусных решений Panda повышает уровень вашей безопасности, что и было подтверждено последним сравнительным тестированием антивирусов независимой лабораторией AV-Comparatives , где наши продукты показали высочайшие уровни обнаружения.
Оригинал статьи: Fall Creators, the new Windows 10 upgrade

Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
http://www.pandasecurity.com
Fall Creators Windows Windows 10
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.