Keychain: облачная утилита Apple для защиты Ваших данных

Keychain: облачная утилита Apple для защиты Ваших данных


Защита конфиденциальной информации Вашей компании в большинстве случае требует, чтобы Ваши сотрудники создавали и правильно управляли наборами паролей. Они не только должны использовать сложные пароли, но они также должны существенно различаться между собой. Кроме того, они ни в коей мере не должны храниться в легко доступных местах, например в текстовом документе.

Менеджеры паролей вполне могут пригодиться для решения данной задачи, а потому они необходимы для корпоративной безопасности. В свою очередь, компании, которые имеют устройства Apple и предоставляют их своим сотрудникам, могут использовать Keychain в качестве союзника: это облачный менеджер паролей, который существенно упрощает многие вещи , когда речь идет о защите корпоративной конфиденциальности благодаря подбору надежных паролей.

Активация этой утилиты проста: просто перейдите в настройки iCloud со своего iPhone или iPad и активируйте опцию Keychain. Если у Вас компьютер Mac, то Вам следует перейти в меню «System Preferences».

После активации все пароли, используемые сотрудником, будут храниться в iCloud в безопасном виде с помощью собственной шифрации. После загрузки в облако можно будет использовать эти регистрационные данные на всех устройствах, которые синхронизированы и авторизованы для этого.

Впрочем, Apple Keychain – это намного больше, чем просто облачное место хранения паролей. На самом деле, он позволяет пользователям полностью забыть о необходимости иметь множество различных паролей, потому что когда они регистрируются на каком-нибудь сервисе, Keychain предлагает создать индивидуальный сложный пароль и автоматически сохранит его. Ничего не нужно запоминать.

Кстати, можно хранить также данные банковских карт и сертификаты для цифровой подписи документов. Таким образом, шифрование Apple и его облачный сервис на 100% отвечают за безопасность на платформах, используемых Вашими сотрудниками.

Сочетание этой утилиты с правильной защитой во избежание угроз позволяет повысить уровень безопасности конфиденциальной информации в Вашей компании. Это гарантирует, что Ваши пароли являются безопасными, и что они не будут храниться удаленно в каком-либо месте. А те, кто хочет и дальше контролировать свои пароли, также будут иметь возможность редактировать их (или удалять старые пароли), чтобы сделать их еще более сложными. Когда корпоративная безопасность находится под угрозой, дополнительный уровень безопасности никогда не повредит.



Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
http://www.pandasecurity.com
Apple пароли Keychain конфиденциальные данные iPhone iPad менеджер паролей защита данных
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.