Какие самые лучшие мобильные приложения для обмена сообщениями?

Какие самые лучшие мобильные приложения для обмена сообщениями?


Существуют десятки приложений по обмену мгновенными сообщениями, доступные для Вашего смартфона, и каждое из них имеет свои сильные стороны. В нашей статье мы постараемся помочь Вам понять, какие из них лучшие, и как их использовать их безопасно.

Лучшее: для пользователей Apple
Встроенный по умолчанию в каждое устройство iPhone и iPad, приложение iMessage компании Apple – это безопасный и надежный инструмент, чтобы оставаться на связи со своими близкими и друзьями. Вы можете отправлять текст, фотографии и видео быстро и просто, а Ваши сообщения будут зашифрованы, что позволяет предотвратить их просмотр посторонними лицами.

Единственным недостатком является то, что iMessage работает только на устройствах Apple. Поэтому если Ваши друзья имеют «трубки» с Android, то Вы не сможете связаться сними с помощью данного приложения.

Оставайтесь в безопасности: Убедитесь, что на Вашем телефоне включен код блокировки. Также стоит подумать над тем, чтобы отключить предварительный просмотр сообщений на Вашем заблокированном экране .

Лучшее: графические сообщения
Несмотря на споры о том, как подростки могут использовать приложение для отправки нежелательных изображений, все же Snapchat остается полезным инструментом для графических сообщений. Вы можете добавлять тексты для Ваших фотографий, чтобы люди точно могли понять Ваши сообщения.
Snapchat доступен для iOS и Android, а потому Вы можете оставаться на связи почти со всеми Вашими друзьями и близкими.

Оставайтесь в безопасности:
Только потому, что Snapchat удаляет Ваши картинки автоматически, не думайте, что их нельзя восстановить или сохранить. Очень хорошо подумайте о возможных последствиях прежде, чем отправить слишком откровенные или недостойные изображения.

Лучшее: для большинства пользователей
Будучи дополнительным сервисом к социальной сети, Facebook Messenger может похвастаться огромным количеством пользователей (свыше 1 миллиарда). Поэтому если Ваши друзья имеют аккаунт в Facebook, они также будут доступны в Messenger.

Facebook Messenger доступен для смартфонов с iOS, Android, Windows Mobile и Blackberry, а также для любого подключенного к Интернету ПК. С помощью данного приложения Вы можете также делать голосовые и видео звонки.

Если Вам действительно нужен «мессенджер», то Facebook Messenger – это оптимальный вариант.
Оставайтесь в безопасности: Facebook добавил сквозное шифрование в Messenger, но оно не включено по умолчанию. Вы должны включить данную функцию для того, чтобы защитить Ваши сообщения от перехвата, а также не давать Facebook возможности «совать свой нос» в Ваши разговоры.

Лучшее: для любых соединений
И все же не каждый пользователь имеет смартфон. Хотя Вы всегда можете воспользоваться традиционными SMS, но все же их стоимость может оказаться ощутимой.

WhatsApp использует подключение Вашего телефона для передачи данных, позволяя Вам обмениваться сообщениями в рамках Вашего подключения к Интернету, т.е. через сеть WiFi. Будучи доступным для всех основных платформ смартфонов, это приложение может быть также установлено на более старые / менее мощные устройства, работающие под управлением Symbian. Это означает, что Вы можете обмениваться сообщениями с еще большим числом людей, и бесплатно.

Поэтому если Ваши друзья не так «падки» на новые технологии, то WhatsApp может оказаться именно тем, что Вам необходимо, чтобы оставаться на связи.
Оставайтесь в безопасности: WhatsApp в прошлом имели проблемы с безопасностью, поэтому Вам потребуется дополнительное средства для идентификации потенциальных проблем и блокировки вредоносных программ и лазеек. Антивирус может помочь Вам в этом. Также Вам следует проверить, что включено сквозное шифрование, и что Вы отключили обмен данными с Facebook для защиты Вашей конфиденциальности.

Оставайтесь на связи и будьте в безопасности
Эти приложения для обмена сообщениями помогут Вам оставаться на связи. Но если говорить про безопасность, то никогда не забывайте про здравый смысл:
·   Всегда будьте уверены, что Ваш телефон защищен с помощью пароля.
·   Никогда не обменивайтесь чувствительной, критически важной, конфиденциальной информацией или информацией откровенного характера.
·   Установите приложение безопасности для предотвращения кражи Ваших данных со стороны вредоносных программ или хакеров.
Вот и все. Приятного обмена сообщениями!


Оригинал статьи: Which are the best mobile messaging apps?


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
конфиденциальные данные приложения мобильный аккаунт кибер-безопасность iMessage Facebook Messenger Snapchat WhatsApp
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.