Немного о безопасности нового iPhone 7

Немного о безопасности нового iPhone 7


Компания Apple снова взяла весь мир штурмом, выпустив новую версию своего топового смартфона. Два новых «айфона» iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены на рынке смартфонов с заметными улучшениями: отсутствие классического разъема для наушников и добавление двух новых и усовершенствованных камер. К сожалению, тема кибер-безопасности отсутствовала среди ключевых моментов в презентации продуктов. Причем на самом деле Тим Кук и его команда не посвятили этому важному вопросу ни одной минуты.

Это вовсе не означает, что отсутствие разговора о безопасности в новом iPhone делает его опасным для Вашего предприятия и Ваших сотрудников. На самом деле, если предприятие решит использовать его в качестве корпоративного телефона, то пользователи могли бы воспользоваться новыми преимуществами безопасности благодаря некоторым его новым характеристикам и заметным улучшениям.

Новинки в безопасности смартфона Apple
Например, новая кнопка Home – ее вообще нет. В новой версии кнопка Home представляет собой тачпад с тактильной системой Haptic, которая позволяет пользователям выполнять различные функции (от выхода из открытых приложений до использования функции многозадачности), в то время как некоторые другие функции были разработаны специально для удобства пользователей, их безопасности и конфиденциальности, такие как Apple Pay или Touch ID.


В дополнение к этому в новых моделях iPhone 7 также добавлена новая операционная система: iOS 10 считается более надежной системой с точки зрения информационной безопасности (это очень хорошие новости, особенно после выявления различных ошибок в бета-версии этой операционной системы).

Теперь пользователи могут отвечать на сообщения без ввода кода безопасности или без необходимости использовать Touch ID для разблокировки устройства.

В заключение отметим, что хотя Apple практически не уделил внимания вопросам информационной безопасности при оглашении ключевых новинок новых моделей, сочетание iPhone 7 с новой операционной системой продолжает оставаться хорошим вариантом для предотвращения IT-рисков в сфере корпоративных мобильных устройств.





Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
смартфон ИТ-безопасность Apple iPhone iPad
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.