Как защитить ребенка от издевательств в Интернете

Как защитить ребенка от издевательств в Интернете


Недавно начался новый учебный год и во многих школах, к сожалению, снова становится актуальна одна из самых серьезных проблем последних лет: кибер-буллинг или издевательства в Интернете. Хотя новые технологии открыли целый мир новых возможностей для детей и взрослых, они также «открыли двери» для нового типа издевательств, когда хулиганы используют телефоны и компьютеры для отправки своим жертвам различных фотографий и угроз.

Недавние исследования показали, что фактически большинство случаев издевательства происходят в онлайне. По словам профессора Хосе Антонио Каса из Университета города Кордова , восемь из десяти случаев школьных издевательств совершаются именно таким образом. Естественно, что родители не хотят, чтобы их дети подвергались таким напастям, и к счастью, есть способы, чтобы дать соответствующий отпор.

Во-первых, существуют очевидные ключевые шаги. Понимание того, что представляют собой кибер-издевательства, о чем родителям должны говорить в самих школах, - это первый шаг, который родители должны сделать для того, чтобы идентифицировать угрозу и бороться с ней.

Также важно постоянно обращать внимание на возможные изменения в поведении ребенка, что может указывать на какие-то проблемы, и, конечно, объяснять Вашему ребенку, что Вы, как родитель, всегда сможете ему помочь и предоставить требуемую поддержку, особенно, если с ним что-то случится.

В дополнение к этим первым шагам (и другим, как, например, познакомиться с тем языком, который подростки используют для своего общения в наши дни), существуют также технологические решения, помогающие бороться с кибер-издевательствами.

Используйте средства родительского контроля
Необходимо использовать средства родительского контроля для защиты своих детей. Причина заключается в том, что необходимо знать, что пишут дети на используемых ими устройствах, и отслеживать их активность на компьютерах, плашетах и смартфонах. Чтобы не «виесть» постоянно над ребенком и не заглядывать ему через плечо, намного проще использовать технологический подход.

Panda Protection Service предлагает набор средств для защиты детей от кибер-издевательств и других угроз, с которыми они могут столкнуться в Интернете. Помимо блокировки нежелательных сайтов и информации, сервис позволяет пользователям добиться того, чтобы фотографии и другие файлы оставались конфиденциальными. Более того, он не только осуществляет мониторинг веб-браузеров на различных устройствах (компьютеры, планшеты, смартфоны и пр.), но также способен контролировать приложения, загруженные на мобильные устройства.


Оригинал статьи: How to protect your children from cyber-bullying


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Интернет информационная безопасность родительский контроль антивирус Panda Panda Protection Service
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.