Что Вам следует знать о Windows 10

Что Вам следует знать о Windows 10


Подходит к концу первый год с момента появления этой операционной системы и теперь компании все чаще спрашивают, действительно ли сейчас есть смысл переходить на Windows 10? Теперь, когда сама «операционка» стала более совершенной, следует ли предприятиям сделать решительный шаг и потратить деньги и время на апгрейд своего ПО? Общее мнение таково: да, компаниям следует переходить на десятую версию. В конце концов, такой переход займет меньше времени и ресурсов, чем последующая борьба с проблемами, которые возникнут из-за необновленного ПО.

Январь 2020
года пока выглядит достаточно далеким, но именно тогда будет прекращена поддержка Windows 7, в то время как предприятиям могут потребоваться месяцы или даже годы, чтобы полностью осуществить перевод всего ПО. А еще есть небольшая доля компаний, которые решили продолжить использовать Windows 8 – операционную систему, принесшую корпоративному сектору больше проблем, чем выгод.

Помимо дополнительных преимуществ, предлагаемых в рамках Windows 10, разработчик также попытался исправить проблемы Windows 8 и представил новые элементы , которые предназначены для привлечения большего числа предприятий, формирующие значительный кусок рынка и использующие вместо решений Microsoft решения их основных конкурентов: Apple Mac и Google Chromebook.

Основное направление для Windows 10 – это усиление безопасности. Некоторые улучшения включают поддержку биометрической идентификации (Hello), также имеются улучшения в управлении мобильными устройствами (MDM) и централизованный центр проверки через Azure Active Directory (это позволяет избежать нежелательного дублирования пароля).

Антивирусные решения Panda Security прекрасно работают с Windows 10

Но, пожалуй, самый обсуждаемый и значимый аспект для бизнеса – это новый цикл обновлений. С 10й версии своей операционной системы, Microsoft избавилась от того, что типично в других компаниях: теперь имеют место непрерывные обновления. До этого момента патчи безопасности выходили раз в месяц (известный «Patch Tuesday»), а большинство усовершенствований были сконцентрированы в больших блоках под названием «Service pack».
Ждать до 2020 года слишком долго и не совсем соответствует динамике современной цифровой экономики, а с новой версией данной системы Windows 10 сможет устанавливать обновления мгновенно (если пользователи решили так сделать).



Оригинал статьи: What you should know about Windows 10



Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Windows информационная безопасность антивирус Panda обновления
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.