Как за секунды восстановить свою конфиденциальность в мобильном?

Как за секунды восстановить свою конфиденциальность в мобильном?


Требуется слишком много усилий и времени, чтобы настроить опции конфиденциальности для каждого приложения, установленного на наши мобильные устройства. Большинство пользователей просто соглашаются предоставить те права, которые требуется программе (о чем говорится во всплывающих окошках при установке программ), не тратя время на то, чтобы задуматься: зачем программе требуются именно такие права. А после этого они даже не беспокоятся о том, каким образом эти скаченные программы используют предоставленные им права доступа.

Исследователи из Университета Карнеги Меллон разработали интеллектуальную систему , которая способна контролировать опции конфиденциальности. Система была разработана для того, чтобы автоматически управлять настройками, а это может стать хорошим подспорьем для тех пользователей, кто обменивается определенной информацией в соцсетях, играх и сервисах по обмену мгновенными сообщениями.
Цель приложения – автоматически управлять опциями конфиденциальности пользователя.

Эксперты установили, что упомянутые настройки можно «уложить» в небольшое количество «профилей», которые основаны на желании пользователей предоставлять приложениям те или иные права в зависимости от данных, которыми они хотели бы делиться или нет.
После того как пользователи заполнят анкету об используемых ими приложениях, помощник конфиденциальности с помощью алгоритмов машинного обучения и анализа ответов сможет установить, какой основной группе принадлежит пользователь. В результате этого система настроит опции конфиденциальности для всех программ в соответствии с установленным «профилем» пользователя.

В дополнении к этому, данная система сообщает пользователю, если приложение использует данные его местоположения или другие соответствующие данные. Эта информация повышает осведомленность пользователя о его настройке конфиденциальности, поэтому он может чувствовать себя более комфортно, зная, что его приложения не получают доступ к большему объему информации, чем им требуется.
Приложение будет доступно в Google Play в конце лета. К этому моменту данное приложение будет работать только с устройствами Android, а потому нам придется набраться терпения и подождать, когда оно будет доступно для других смартфонов и операционных систем.


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
конфиденциальные данные приложения мобильный аккаунт кибер-безопасность
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.