Сохраним безопасность природы с помощью 5 приложений для смартфонов…

Сохраним безопасность природы с помощью 5 приложений для смартфонов…


Хотя мы часто говорим о негативном воздействии электронных технологий на окружающую среду, т.к. огромное потребление энергии наносит ей серьезный вред, на самом деле, мы можем использовать их на благо природе. Мы можем сделать так, чтобы Интернет и наши смартфоны были более дружелюбны к окружающей среде.

5 июня мы праздновали Всемирный день охраны окружающей среды . Мы хотели бы рассказать Вам о некоторых приложениях, которые помогают нам быть отзывчивыми к данной проблеме. Помогите сохранить планету!

Насколько большой Ваш след?
Наша повседневная деятельность оказывает намного большее влияние на природу, чем мы думаем. Первый шаг в снижении нашего «углеродного» следа – хотя бы знать наши действия. GiveO2 – это невероятно полезное приложение, которое анализирует нашу транспортную активность и предлагает вознаграждение, если мы ее совершенствуем с точки зрения снижения выбросов вредных веществ.


Давайте будем  полезными для экологии!
Leafully помогает отслеживать объем потребляемой электроэнергии, показывая Вам, как это потребление влияет на окружающую среду и что необходимо сделать, чтобы компенсировать данное загрязнение.


Нам всем нужен кислород
Возможно, в той или иной степени Вы уже принимаете участие в утилизации отходов, пытаетесь экономить воду, электричество, топливо и в целом Вы пытаетесь меньше наносить вреда природе. Но Вы можете сделать еще один шаг в этом направлении. Такие приложения как Gardenate учат пользователей, как выращивать и заботиться о своих садах и огородах. У Вас нет своего сада? Данное приложение также поможет Вам заботиться о Ваших домашних растениях. Оно уведомляет Вас, когда нужно поливать, удобрять или лечить их.


Нет звезд на небе
Световое загрязнение – это то, о чем мы часто забываем в нашем занятом мире. Световое загрязнение – это ситуация, когда мы не можем увидеть звезды на ясном ночном небе из-за искусственного света и уличных фонарей. Loss of the Night – это приложение, которое повышает нашу осведомленность о световом загрязнении, помогая пользователям измерить свечение неба. Приложение создано таким образом, чтобы в будущем «города экономили электроэнергию и деньги, при этом улицы были правильно освещены, в спальнях было темно, а на небе снова было полно звезд».


Я не слышу тебя!
Шум, особенно в крупных городах, - это еще один способ, которым мы неосознанно наносим вред окружающей среде. Такие приложения как NoiseTube помогают нам отслеживать уровень шума в самых шумных и тихих городах. Пользователи могут измерять уровень шума в своей окрестности, а затем загружать эти данные в приложение, позволяя любому пользователю смартфонов принять участие в составлении глобальной карты шума.


Примите меры
Самое время принять соответствующие меры по сохранению нашей планеты. Существует множество приложений (например, Go Green ), которые предлагают советы и рекомендации для такого образа жизни, который способствовал бы экологической устойчивости на планете. Вы являетесь частью решения или частью проблемы? Узнайте, помогаете ли Вы нашей природе чаще, чем наносите ей ущерб, и при необходимости внесите изменения в то, что Вы делаете.

Чтобы скачать интересующие Вас приложения, посетите их официальные сайты или официальные магазины приложений Google Play, App Store или Windows Store, чтобы избежать проблем с вредоносными программами.




Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
App Store Google Play Windows Store безопасность день охраны окружающей среды окружающая среда приложения природа смартфон
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.